Суд вынес решение о выписки бывшего зятя, но он до сих пор не выписывается, что делать. Квартира в собственности моей.

• г. Москва

Суд вынес решение о выписки бывшего зятя, но он до сих пор не выписывается, что делать. Квартира в собственности моей.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина Ивановна ,если решение суда не выполняется в соответствии со статьей 210 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) ,Вам необходимо взять в суде, рассматривавшем дело, исполнительный лист и с ним обратиться к приставам-исполнителям.

Спросить
Пожаловаться

Получайте решение суда на руки, если оно вступило в законную силу и несите в паспортный стол. Иногда бывает задержка в том. что паспортный стол проверяет подлинность решения.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина Ивановна!

Если судом принято решение о выселении и снятии с регистрационного учета Вам нужно получить в суде исполнительный лист и предъявить его к исполнению в службу судебных приставов по месту жительства. Копию решения суда также нужно предъявить в УФМС для снятия Вашего зятя с регистрационного учета. После этого судебный пристав-исполнитель принудительно выселить Вашего зятя из Вашей квартиры, если он не выселиться добровольно после требования судебного пристава.

Если же решение суда только о снятии с регистрационного учета и зять не покидает квартиру после выписки в УФМС, то нужно обращаться снова в суд.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста грамотно составить заявление на выписку бывшего зятя из моей квартиры которая находится в собственности. Бывший зять уже не проживает больше 2 лет на данной квартире.

Не могу найти образец заявления для подачи в суд, о выписке бывшего зятя из квартиры. Квартира находится в моей собственности, зять был просто прописан, после развода с дочерью он съехал, не живет, а выписаться отказывается.

Расскажите, пожалуйста, какие документы нужны для выписки бывшего мужа (пользователя) из квартиры (моей собственности) согласно принятому Жилищному кодексу. Муж сам не выписывается, заявляет, что ему некуда прописываться - якобы, его родители не хотят прописывать обратно в Московскую область. Я не знаю, приватизирована ли квартира родителей мужа и как повлияет это на решение суда по выписке? Спасибо.

Суд вынес заочное решение о разводе 28.04.16 г. , до сих пор не могу пооучить выписку с решения для получения свидетельства о разводе. Что мне делать?

Квартира в долевой собственности оформлена на меня и бывшего зятя. Дочь живет с ребенком в этой квартире. Зять собирается продать свою долю. Свою долю я подарила внуку еще до развода. Есть от законные способы не дать зятю продать долю?

Оформляю собственность на квартиру в новостройке через суд. Суд состоялся 01.03.2016 и вынес решение об присуждении квартиры в собственность, но до сих пор я не видела решение суда. Представители юр.бюро, которые занимаются моим делом успакаивают, мол суд очень загружен, что сейчас выдает решения еще за февраль. И что раз решение принято то никаких изменений не будет, что собственность я получу. Что мне сейчас делать ведь прошло уже 2,5 месяца ждать или что-то надо предпринимать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь с мужем проживали в 2-х комнатной квартире, ответственным квартиросъемщиком является зять, но квартира приватизирована на троих: зятя, дочь, внучку. Зять ушел в другую семью. Они оформили развод, но зять из квартиры не выписывается и кварплату платить отказывается. Какие права дочь с внучкой имеют на квартиру?

Бывшего зятя выписали из моей квартиры,

но ещё до решения суда, по моей просьбе, на квартиру

был наложен арест, т.к. у быв. зятя другая семья и он

мог прописать к нам своих детей. Его выписали, а квартира осталась под арестом,

судья в отпуске, нам срочно необходима справка ф.9, а нам её не выдают. Что делать? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение