Документы для продажи доли в наследстве - требования и роль согласия супруга

• г. Карталы

Мне в наследство досталось 1/6 доли дома. Наследство оформлено. Я хочу продать свою долю второму собственнику. Оформить куплю продажи но не знаю какие нужны документы. Подскажите какие документы необходимы? И нужно ли согласие мужа на продажу?

Ответы на вопрос (1):

1.согласие супруга не нужно

2.договор купли-продажи, кадастровый паспорт на дом, свид. о праве собственности, госпошлина 1000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник 1/2 доли в доме на земле, могу ли продать свою долю другому лицу (не второму собственнику), нужно ли мне согласие второго собственника?

Нужно ли платить налог с продажи имущества в следующей ситуации: в 2014 году был продан дом, 1/2 доли дома на праве собственности принадлежала мне менее трех лет, другая 1/2 доли сестре более трех лет. Моя доля перешла мне по наследству. На каждую долю у собственника имелся свой документ. При продаже было оформлено два договора - каждым собственником. Дом был продан за 1200000, каждый собственник продал за 600 тыс. Нужно ли мне платить налог? И второй вопрос - в декларации указывать как продажа имущества, находящегося в собственности менее трех лет, или продажа доли имущества?

Посоветуйте как написать в договоре купли-продажи предмет договора у продавца целая доля нужно продать 1/2 долю дома и земельного участка (по наследству дом оформлен на меня целая доля а 1/2 нужно сестре продать (чтобы у нас с ней было по 1/2 доли) просто оформить договор купли продажи.

Может мой ребенок 16 лет продатьсвою долю наследства до 18 лет я его мать являюсь опекуном нужно разрешение органов опеки на продажу доли иеще какие документы нуждны для продажи.

Как оформить продажу доли автомобиля доставшегося в наследство? Наследников двое, моя доля 1/4, долю нужно продать второму наследнику. Какова процедура?

Квартира оформлена на меня и мужа по 1/2 доли, муж подарил мне свою 1/2 долю и собственник я одна, нужно ли при продаже квартиры брать согласие на продажу моей 1/2 доли, которая изначально принадлежала мне?

У меня в 2-х комн. Квартире 1/з доли, у сына-1/3 (доли, оформлены через куплю-продажу). У бывшего мужа-1/3 доли, полученная по наследству от его отца (свекр был вписан в документ о купле-продаже). В квартире 26 кв. м, прописаны 6 человек. Я,мой бывший муж и четверо несовершеннолетних детей. Хочу продать свою долю и долю сына, с чего начать? Нужно ли определить наши доли через БТИ и регпалату. Как разделить оплату по коммунальным платежам? Как улучшить жилищные условия не причиняя ущерб детям? Как письменно оформить заявление о разрешении продать мне свою долю моему бывшему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа с его сестрой по 1/2 доли дома и участка. Сестра отказалась выкупить долю у мужа. Решили отделить свою долю и участка и дома какие для этого нужны документы и нужно ли согласие второго собственника на раздел и продажу своей доли другому лицу.

Являюсь владелицей доли в квартире хочу её продать (долю). Вторая доля принадлежала маме она умерла. Я являюсь единственной наследницей, но еще не вступила в наследство так как не прошло 6 месяцев. Сейчас встал вопрос о продаже своей первой доли. Знаю что когда продаешь свою долю то нужно Согласие собственника 2 доли, но собственником в будущем 2 доли являюсь я. Как в этом случае продать свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение