Если это возможно, то что это должна быть за справка?

• г. Санкт-Петербург

Довольно часто пользуюсь Вашим сайтом и всегда получаю нужную информацию. Очень прошу помочь в очередной раз. Молодой человек собирается подавать документы для РВП. Все документы, которые надо собрать нам понятны. Возник такой вопрос: сейчас молодой человек подает документы на РВП, находясь в России по миграционной карте (т.е. без регистрации), когда срок карты закончиться ему надо будет делать регистрацию. Если он будет зарегистрирован в другом районе города или в Ленинградской области, означает ли это что его документы передадут на рассмотрение туда, где он будет зарегистрирован. Мне важно знать этот момент, потому что это влияет на разрешение на работу. Ведь насколько я знаю, то работать он сможет в том регионе, где выдано РВП (т.е. если документы передадут в Ленинградскую область, то и работать он сможет только там). Я правильно понимаю?

И второй вопрос: он подает документы на основании брака со мной (т.е. с гражданкой РФ). Может ли он в подтверждение своих доходов предоставить справку о моей зарплате (сам он не работает, разрешения на работу не имеет). Если это возможно, то что это должна быть за справка? Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина.

Действительно, работать без соответствующего разрешения Ваш муж сможет в том регионе, в котором выдано РВП (в Ленинградской области, но не в С-П).

Он может предоставить Вашу справку о доходах (если их достаточно), тем самым подтвердив, что находится у Вас на иждивении.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Документы Вашего мужа после сдачи на РВП никуда не перешлют. Решение будет принято тем субъектом РФ в котором он обратился. ИЛИ Петербург, ИЛИ Ленобласть. Судя по вопросу, муж - гражданин Украины. Наверняка для сдачи на РПВ его обяжут получить регистрацию (хотя не факт, бывало и иначе). После подачи он может выезжать когда и куда захочет, главное чтобы не было нарушений КоАП РФ, особенно в части миграционного законодательства РФ. Если муж еще не подал заявление, то хочу акцентировать Ваше внимание на изменениях в законодательстве: с 15.01.07г. РВП будет получить проще, и быстрее. И справок (вкладов и т.п.) иметь на момент обращенибудет необязательно, и срок рассмотрения сокращается до 60 дней вместо 6 месяцев как сейчас, и квот не будет (для него), даже и без жены-россиянки. Так что - выбирайте стратегию...

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос возник, муж гражданин Армении, работает в Сочи, есть временная регистрация на год и разрешение на работу, но месяц назад пересёк границу с целью продлить ввоз на автомобиль, соответственно ему выдали новую миграционную карту, друзья ему сказали что теперь его временная регистрация недействительна и надо делать новую. Так ли это? просто я сейчас беременна и надо регистрировать брак, я гражданка РФ,а он ведь нет и поэтому для загса нужна справка о том что он не женат регистрация и миграционная карта. Как теперь быть не знаю, так как до окончания олимпиады регистрацию иностранным гражданам не делают.

Я вышла замуж за гражданина узбекистана, хотели подать на рвп по месту моей прописки. Дело в том, что патент на работу оформлен в другом городе, миграционная карта и временная регистрация тоже. Нужно ли переоформлять все эти документы на город в котором проживаю я или же будет достаточно миграционной карты и временной регистрации по другому городу, т.е без патента? И как лучше все это сделать?

Я с Луганской области сделала регистрацию в ростовской области. Можно ли мне работать в Ростове по этой регистрации или надо делать регистрацию в Ростове? Должна работать только в том городе где регистрация?

Мой будующий муж собирается подавать документы на рвп (он гражданин Азербайджана). У него регистрация на три месяца в Раменском районе Московской области. В дальнейшем регистрацию будем делать в Тульской области. Подскажите пожалуйста какие документы надо собрать для получения РВП. И надо ли сдавать анализы именно в Тульской области или можно сдать в Московской области.

Прошу помочь. Молодой человек (гражданин Таджикистана) имеет временную регистрацию в моей квартире с Москве (на 3 месяца) до момента окончания действия миграционной карты. Вопрос: после пересечения им границы и получения новой миграционной карты, могу ли я сделать ему временную регистрацию на 2 года или более? Или регистрация может быть на срок не более срока действия мигр. Карты? И еще вопрос: может ли он получить гражданство РФ имея временную регистрацию в Москве? Если да, то после какого срока проживания в Москве? Заранее благодарю!

В конце апреля заканчивается срок действия миграционной карты, соответственно и регистрации. При этом в середине апреля будут сданы документы на получение РВП, после чего будет продлена регистрация на 2 месяца (на срок рассмотрения по рвп). Вопрос следующий - в начале мая планируется вылет за пределы Российской Федерации, обратный прилет в течении 2 х дней, не будут ли у меня проблемы при прилете обратно в связи с тем, что свои 90 дней (по миграционной карте, при этом даже если в миграционной карте поставят дополнительно 60 дней пребывания - мне придется отдать карту при вылете) я уже использовал, но по регистрации срок будет действителен до июня. Спасибо.

Мой молодой человек продлил регестрацию до окончания срока разрешения на работу (правда пришлось оформлять на юрид. Адрес фирмы, в которой он работает, хотя по закону можно и на адрес физ. лица. Но местное УФМС говорит, что у них внутренее распоряжение не регестрировать на адрес физ-го лица. Но эту проблему мы решили). Теперь собираемся оформлять гражданство РФ в упрощенном порядке, т.к. у моего молодого человека отец - гражданин РФ, а упрощенной оформление продлили до января 2009 года. Прошу вас перечислить список документов, необходимых для этого. И подскажите пож-та, какую роль в оформлении гражданства играет военный билет, и можно ли отказаться от гражданства Узбекистана по почте.

И еще - брак с гражданкой Узбекистана может быть основанием для отказа в приеме граждаства (мой иолодой человек собирается подавать на развод, он не живет с женой уже 5 лет), а мы потом собираемся пожениться, поэтому для меня так важны ваши ответы.

Прошу ответить как можно быстрее, по возможности.

Это очень важно.

Заранее благодарю.

Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в мае 2016 года получила вид на жительство (ВНЖ). По ВНЖ имею регистрацию по месту пребывания в Ленинградской области. Сейчас, для подачи на гражданство мне нужна регистрация по месту проживания. В Ленинградской области у меня нет такой возможности. Хочу сделать это в Волгоградской области у своей сестры. Могу я после этого вернуться в Ленинградскую область, не проживая у сестры и ждать там разрешение на гражданство? Нужен ли листок убытия о снятии с прописки в Молдавии для регистрации по месту проживания в России?

Подали документы на РВП, в миграционной карте поставили печать, о принятии документов на рассмотрение, но печать о продлении регистрации не поставили, это правильно или надо где нибудь продлевать регистрацию?

Я гражданка россии, муж гражданин узбекистана, у нас двое совместных детей, мы в законном браке. Муж делал выезд на родину, при вьезде в миграционной карте цель вьезда частный, в получении разрешения на работу отказано! На рвп мы можем подать это я поняла! А после получения рвп он сможет получить разрешение на работу, или уже не надо будет делать этот документ, сможет ли он работать без разрешения на работу с рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение