Вопрос смены фамилии ребенка при разводе - могут ли возникнуть проблемы с квартирой, принадлежащей отцу и ребенку?

• г. Москва

Я в разводе с отцом дочери. Прошу его согласия на изменение фамилии ребенка. А он утверждает, что тогда у него могут быть проблемы с квартирой, которая была им получена на ребенка и него после развода. Так ли это, ведь он может получить свидетельство об изменении имени ребенка и новое свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

может получить документы об изменении

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе у нас есть несовершеннолетняя дочь, сейчас он хочет поменять свою фамилию на девичью фамилию матери, ему сказали в загсе, что нужно мое согласие, я его готова дать, только он мне сказал что дочери выдадут новое свидетельство о рождении о том что отец с новой фамилией и свидетельство о расторжение брака тоже будут менять, я не очень понимаю почему ведь на момент рождения ребенка и развода у него была эта фамилия. Какие последствия (проблемы) нас ждут в переди?.

Я в разводе, вернула девичью фамилию, решила поменять фамилию свою в графе мать в свидетельстве о рождении дочери (3-х лет) в загсе мне отказали, говоря что надо было оставаться при фамилии мужа после развода, а потом менять и тогда бы вписали измениния в Свид о рождении дочери.

Что нужно сделать, чтобы внести изменение в запись акта о рождении ребенка (уже совершеннолетнего) о перемене фамилии матери и получить ему новое свидетельство с настоящей фамилией матери (его ФИО без изменений). В Свидетельстве о рождении ребенка записана фамилия матери по первому браку. С тех фамилия матери была изменена при вступлении во второй брак, а затем согласно свидетельству о перемене имени. В ЗАГСЕ сказали, пусть носит с собой, если понадобится, справку о втором браке матери и ее свидетельство о перемене имени, этот вариант не подходит.

После развода я вернула девичью фамилию, а в последствии изменила фамилию несовершеннолетней дочери на свою. Ребенку выдали новое свидетельство о рождении, где у нее указана новая фамилия (моя), у отца-фамилия бывшего мужа, у меня-его же, то есть та фамилия, которая была у меня на момент рождения дочери. На просьбу изменить в свидетельстве о рождении ребенка фамилию матери на настоящую, мне ответили отказом и советом прикладывать к свидетельству о рождении свидетельство о расторжении брака (в котором оговаривается, что я возвращаю девичью фамилию), чтобы доказать родство с ребенком. Правомерны ли действия работников ЗАГСа? Получается, что у отца с матерью одна фамилия, а у ребенка-совершенно другая. Кроме того, я собираюсь вступить в новый брак и взять фамилию мужа. Что же мне, кроме свидетельства о разводе предъявлять еще и свидетельство о втором браке? Заранее большое спасибо.

С мужем в разводе, после развода взяла девичью фамилию, дочь зарегистрирована на фамилии мужа, это приченяет много неудобств. Подавала заяв ление в органы опеки и попечительства об изменении фамилии дочери на свою, так как муж против, то они мне отказали. Как мне добится изменения фамилии несовершеннолетней дочери (1,5 года)

Вынесено решение суда о внесении изменений в свидетельство о рождении данных (изменение отчества ребенка, внесение в графу отец - фактического отца). Могу ли я получить новое свидетельство о рождении ребенка по месту жительства, а не по месту регистрации рождения. А наш ЗАГС бы просто сообщил туда, чтоб они внесли изменения в актовую запись. Так нельзя?

Ребёнок на фамилии мужа бывшего, я тоже в свидетельстве о рождении на. Его фамилии, сейчас. Мы в розводе я вышла замуж у меня другая фамилия, сейчас меняем на российское св. как быть что там фамилия от одного брака, а после розвода по паспорту другая, я была коваль, и свидетельство на коваль, а сейчас янчук как. Быть со свидетельством дочери 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь рождена после развода с мужем. В свидетельстве о рождении он записан отцом, только в графе гражданство у него стоит прочерк. В загсе сказали, что это так помечается, когда отец записывается по закону при разводе. Могу ли я поменять дочери фамилию на свою без его (отца) согласия?

Как мне получить копию заявление о смене фамилии моей мамы. Когда я родилась в свидельстве о рождении указана была фамилия отца. Дело в том, что мама после развода с отцом меняла свою фамилию на девичью и в заявлении указала мои фамилию имя и отчество, соответственно моя фамилия тоже была изменена. Так как я на тот момент была несовершеннолетней, свидельства о смене моей фамилии маме не выдавали, а просто внесли изменения в мое свидетельство о рождении. На данный момент мне требуется документ на основании которого мне было выдано новое свидетельство о рождении с другой фамилией со штампом ПОВТОРНО. Подскажите куда мне обращаться по этому вопросу и если это возможно подскажите в какой форме писать заявление. Заранее благодарна!

Я после развода сразу оставила свою добрачную фамилию. В свиделельстве о рождении ребенка в ЗАГСе отказываются ее менять, говорят что я должна была оставить фамилию мужа, потом поменять ее и тогда без проблем фамилия была изменена в свидетельсве о рождении ребенка. Как мне быть в паспорте у меня одна фамилия, а в свидетельсве о рождении у ребенка другая. В ЗАГСе говорят будете свидетельство о рождении предъявлять вместе со свидетельством о расторжении брака. А ребенку как - в свидетельстве о рождении у мамы другая фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение