У нас будет ребенок, могу ли я без согласия законного мужа оформить ребенка на настоящего отца.

• г. Москва

Я не развелась с мужем, а живу с другим. У нас будет ребенок, могу ли я без согласия законного мужа оформить ребенка на настоящего отца. Какие документы нужны. Разводиться собираюсь, но это долго, а ребенка все равно надо как-то записать. Законный муж еще ничего не знает.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете это сдлеать, если настоящий отец готов оформиить свое отцовство, подав вместе с вами заявление в ЗАГС. Если нет, то вы сможете оофрмить только на мужа, даже если с ним разведетесь. Оспорить отцовство потом в суде.

Спросить
Пожаловаться

Избежать судебного порядка оспаривания/установления отцовства Вы сможете лишь расторгнув брак и зарегистрировав новый брак до рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ответы не противоречат друг другу. Мой ответ дополняет ответ моей коллеги. Если Вы расторгните брак и зарегистрируете новый до рождения ребенка, Ваш ребенок будет рожден в браке со всеми вытекающими последствиями. В противном случае, помочь Вам сможет только суд.

Спросить
Пожаловаться

Наиболее простой выход из ситуации. Я официально замужем, в настоящий момент беременна, но отцом ребенка является не муж. Муж об этом знает. Разводиться собираемся после рождения ребенка. Как записать отцом ребенка настоящего отца, какие документы нужны для этого от мужа, достаточно ли будет добровольного отказа с его стороны (отказаться он не против), или все равно прийдется делать экспертизу? При получении справки из роддома с кем мне нужно идти в ЗАГС получать свидетельство о рождении ребенка с отцом или мужем, может быть какие-то заявления нужно будет там написать? Что сперва нужно делать, разводиться с мужем или устанавливать отцовство?

Обязательно ли родному отцу прийдется потом усыновлять собственного ребенка и должен ли быть зарегистрирован к тому моменту брак с отцом ребенка?

Подскажите, пожалуйста порядок действий?

Спасибо.

Ольга, г.Москва.

3 года назад развелась с мужем. Имеется один общий ребенок (сын 7 лет) уже три года живу в другом городе. Собираюсь выйти замуж и новый муж хочет усыновить ребенка. Возможно ли это без согласия родного отца?

Я нахожусь в браке, муж знает что ребенок не его, но в загсе пришлось записать на мужа, так как на биологического отца нельзя было записать. Куда идти и с какими документами чтоб развестись с мужем. Биологический отец хочет на себя ребенка записать. Что в первую очередь нужно сделать. Подать на развод или с начало надо чтоб биологический отец удочерил ребенка. И могу ли я сразу подать и на раздел имущества. Все это делается по обоюдному согласию с мужем.

Я жила с гражданским мужем, от которого имеется ребёнок. Вскоре гражданский муж умер. Но он не установил отцовство на ребёнка. Вскоре я зарегистрировала брак с другим мужчиной, от которого у нас родились 2 детей. На этих 2 детей имеются свидетельства о рождении. Вопросы: Может ли мой закооный муж записать на себя ребёнка от гражданского мужа или установить отцовство на него? Если я растргаю брак с законным мужем, то в исковом заявлении я перечисляю только 2 детей от законного мужи или троих? (включая ребенка от гражданского мужа). Спасибо.

Я жила с гражданским мужем, от которого имеется ребёнок. Вскоре гражданский муж умер. Но он не установил отцовство на ребёнка. Вскоре я зарегистрировала брак с другим мужчиной, от которого у нас родились 2 детей. На этих 2 детей имеются свидетельства о рождении. Вопросы: Может ли мой закооный муж записать на себя ребёнка от гражданского мужа или установить отцовство на него? Если я растргаю брак с законным мужем, то в исковом заявлении я перечисляю только 2 детей от законного мужи или троих? (включая ребенка от гражданского мужа)

Здрасти. Если супруги развелись, а жена родить через 3 месяца какие нужны документы, чтоб ребенка не на бывшего мужа записать, а на настоящего отца?

После развода не прошло 300 дней, ребенок от другого мужчины, по закону я должна зарегистрировать ребенка на бывшего мужа. Биологический отец признает ребенка. Бывший муж признает, что ребенок не его. Что делать, чтоб записать ребенка на настоящего отца? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим записать ребенка на нынешнего моего мужа, бывший муж и отец дал свое согласие, какие документы для этого нужны, куда обращаться и как это оформить быстрее?

Я развелась с мужем. У нвс общий ребенок. Сейчас в браке с другим. Настоящий муж хочет оформить опекунство над ребенком. Куда нужно обратиться и что сделать? И нужно ли какое-либо согласие отца ребенка?

Развелась с мужем в 2014 году ребенку на тот момент было 8 месяцев. Новый муж хочет удочерить дочку от первого брака. Отец родной согласие не дает. Ребенок родного отца не знает не видет ни какого общения нет. Как все можно сделать? Какие документы нужны? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение