Вопрос о выплате страховки при досрочном погашении кредита после смерти застрахованного

• г. Нижневартовск

На отца был оформлен кредит + страхование жизни, отец умер, завели дело по страховому случаю, сейчас ждем последний документ о праве на наследство, пока ждем по кредиту идет пеня и неустойки. Если я сейчас выплачу досрочно кредит, выплатят ли мне страховку.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

У отца был оформлен потребительский кредит и страховка, которая покрывает кредит на случай смерти или инвалидности. Месяц назад отец умер, в наследство не вступили еще. Документы для страховой собрали и ждем ответа. Вопрос: Нужно ли погашать долг по кредиту в банке, пока страховая рассматривает страховой случай?

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

Племянник взял мотоцикл в кредит в Хоум Кредите, был оформлен потребительский кредит, документы на мотоцикл оформить не успел. При кредитовании обязали взять страховку жизни от несчастного случая и т.д. Через 2 недели после оформления кредита, произошел несчастный случай-смерть застрахованного (дтп мотоцикла). В Ресо сказали отправить все документы по страховому случаю. Его родители отправили им полный пакет документов. В наследство родители не вступали. Через год пришло письмо из страховой, что данный случай не является страховым (т.к. не было прав на управление транспортным средством, на котором произошло ДТП) и в погашении кредита они отказывают. Может ли Хоум Кредит возложить ответственность за выплату кредита (год просрочки по кредиту во время следствия) на родителей? Каковы их дальнейшие действия? Заранее спасибо!

При получении потребительского кредита был заключен договор страхования жизни и здоровья заёмщика. Выгодоприобретателем при страховом случае определен банк. Оба договора заключены на 7 лет. Кредит закрыт полностью досрочно через 16 месяцев. Страховая компания находится в другом городе и была навязана мне банком. По условиям страховки досрочное расторжение договора лишает меня права получить денежные средства за неиспользованный период страхования в связи с досрочным погашением кредита. СК не высылала мне страховой договор или полис. Как мне изменить условия страховки, изменить выгодоприобретателя, т.к. кредит погашен досрочно и отпала необходимость страховать риск по кредиту? Но при этом страховка продолжает действовать. Могу ли я назначить выгодоприобретателем себя либо другой банк, в котором получен кредит на эту же сумму? Спасибо.

Мой отец умер и осталась машина в кредит по кредиту нужно оплатить 400000 руб. Могу я как сын погившего не вступая в наследство досрочно погасить кредит? Страхования жизни не было. И будут ли продолжать начислять проценты до момента возвращения кредита.

В пятницу при покупке товара в кредит была оформлена страховка страхование жизни. Через 3 дня после открытия кредита планирую погасить кредит досрочно как отказаться от страховки с наименьшими проблемами или как проще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.При оформлении потребительского кредита, была оформлено страхование жизни, я знаю что в течение 5 дней с момента подписания можно расторгнуть договор. На Какую статью закона мне ссылаться при отказе страховой компании в выплате страховки?

2. Я погасила досрочно потребительский кредит, с ним был оформлена страховка жизни, могу ли я оформить возврат часть страховки?

В январе 2015 года брала в кредит холодильник,

сроком на 1 год, совместно с кредитом была оформлена страховка самого кредита. Кредит был погашен досрочно, в мае 2015 года. Сейчас попались под руку документы, хотела уже их выбросить, но возник вопрос, могу ли я вернуть часть денег, уплаченных за страховку денег, т.к. необходимость страхования, отпала автоматически, после досрочного погашения кредита? Если да,то куда мне нужно обращаться, кредит был оформлен в магазине.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение