Исследование возможности отказа суда в иске на взыскание алиментов на ребенка у новой жены бывшего мужа

• г. Дмитров

Бывший муж платит 33% алиментов на 2 детей (один из которых ребенок-инвалид). В новом браке родился ребенок. Жена подала иск на БМ о взыскании алиментов на содержание ребенка 25%. Может ли суд отказать новой жене в иске?

Ответы на вопрос (4):

Не может. Алименты на содержание трех несовершеннолетних детей будут составлять не более 50% от всех видов дохода.

Спросить
Пожаловаться

Суд более чем вероятно что снизит % алиментов по ее иску Удачи

Спросить
Пожаловаться

Нет, отказать в иске ей не могут. Но взыщат не 25%, а 50% на троих, то есть на ее ребенка 16,5-17%. Алименты на Ваших двоих детей не изменятся.

Спросить
Пожаловаться

В таком размере он платить не должен.

Спросить
Пожаловаться

У моего брата бывшая жена получает от него на двоих детей 1/3 часть заработка. Теперь в новом браке родились еще двое детей. И присудили ещё 1/3 на детей и на ее содержание 50% прожиточного минимума. Он хочет подать иск в суд на уменьшение алиментов на всех детей. Возможно ли такое что суд может отказать. У новой жены в иске указанно что фактически брак прекращен хотя они по закону ещё муж и жена, но не проживают давно вместе.

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Чтобы оплачивать алименты по закону, бывший муж должен подать один или два иска об уменьшении размера алиментов?

У меня от первого брака двое детей. Бывший муж платит алименты. В новом браке у него родился ещё один ребёнок. Его жена подала на алименты на ребёнка и на свое содержание. Может ли в этом случае он уменьшить алименты на первых детей? Для какой цели они подали на алименты, если они проживают вместе?

Муж платит алименты на ребенка от 1 брака в размере 25%

Сейчас он второй раз женат и родился ребенок.

Может ли вторая жена подать на алименты в браке, какое обоснование иска в этом случае?

И как уменьшить процент алиментов выплачиваемых первой жене? Могут ли отказать в этом иске?

Муж имеет 2-х детей от предыдущего брака, уплачивает алименты в размере 33,3% (при этом один ребенок инвалид с детства, бывшая жена работает и алименты на содержание жены не назначались). Сейчас во втором браке жена беременна. Может ли измениться размер алиментов на содержание детей от предыдущего брака, бывшей жены, жены, будущего ребенка и как? Спасибо!

Бывший муж платит мне 1/4 от всех видов заработка на содержание ребенка. В новой семье родился ребенок, его жена подала иск в суд на содержание ребенка 1/6. Я приглашена на суд. заседание в качестве 3-го лица. Зачем приглашена я?

От первого брака сыну плачу алименты 25%, от второго брака ребенку 16% и алименты на содержание бывшей жены, в новой семье родился ребенок, если нынешняя жена подаст на алименты, будут ли высчитывать алименты на бывшую жену? Спасибо!

Буду ли платить алименты на содержание бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж женился во второй раз и в этом браке родился ребёнок новая жена подала иск о взыскании алиментов, он удовлетворён, бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6. Что можно сделать чтобы размер алиментов остался прежним? Воспитываю ребёнка одна.

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Законна ли подача искового заявления об уменьшении размера алиментов только на содержание первого ребёнка?

Мой бывший муж выплачивает алименты нашей дочери 0.25%. Сейчас в новом браке у него родился второй ребенок и его жена подала тоже на алименты. Суд вынес решение: первому ребенку 0.25%, второму 0.16% (1/6). Бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов. Я против. В каком случае я могу выиграть этот суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение