Как защититься от выселения и бороться с судебными приставами - рекомендации для семьи, оказавшейся без жилья

• г. Ханты-Мансийск

Куда обратиться и что предпринять если меня и моего мужа выселяют из квартиры на улицу, есть решение суда о выселении, и суд. пристава наседают, были две отсрочки на выселении, есть ли какой то срок этой борьбы с приставами и окружной администрацией города, просто другого жилья мы не имеем, и мой муж болеет сахарным диабетом. Как нам баротся?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нет произвола. судебный пристав лишь исполняет решение суда. Обжалуйте решение, если срок не прошел. Либо снова просите об отсрочке.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление судебному приставу на отсрочку исполнительного производства, если подано заявление в суд по отсрочке решения суда о выселении. Выселяют инвалида 2 группы, другого жилья он не имеет, снимать нет средств, время года осень.

Суд постановил выселить меня, когда передадут решение приставам и начнут делопроизводство, что лучше (какую причину) указать для отсрочки приведения решения о выселении? И на какой срок могут (если) отсрочить выселение?

Добрый день. Ситуация следующая: По решению суда меня выделяют из муниципального жилья и сняли с рег. учёта. Мой маленький сын и муж проживают со мной в этом жильё.Но муж и сын прописаны у мужа также в муниципальном жильё в котором прописан ещё мужа брат и сын. Общая площадь их квартиры всего 18 кв, жилая 10.Муж стоит на очереди на жильё с 1988 года. Министр по жилищным вопросам дал поручение Администрации нашего городка найти мужу жильё в срочном порядке, но наша администрация никаких действий не предпринимает, и футболит. Помогите, идти нам не куда, зарплата смешная, если уйдем на сьемное жильё,то денег на ребёнка совсем не останется. Может есть законный вариант остаться в жилье откуда меня выделяют, пока власти города не дадут мужу жильё. Ведь в отношении мужа и сына иска о выселении не было. Прошу дать развернутый и подробный ответ. Так как срок выселения до вторника.

Срочно помощь нужна. Сосед 22 июня судебные приставы по решению суда выселяют из квартиры по мошеннической сделке, торопит тот, кому продал сосед квартиру. Сосед пенсионер-инвалид, нет доходов и другого жилья. А как же право на жильё в Конституции РФ?Сосед писал жалобу на определение о предоставлении отсрочки 12.05.2015. на 24 месяца.-ответа пока нет. Приставы дали отсрочку неделю. Кто может остановить выселение? Писал и Президенту, и в Администрацию о помощи, но все отписываются, что суды независимы от исполнительной власти. Судебное решение о выселении вступило в силу, но куда на улицу ему идти, квартира старая, взял 100 000 рубле в долг у частника, в заем квартиры, его обманули. Если должен деньги-подали бы приставам взыскивать деньги и платил бы он,т к квартира его особо и не нужна покупателю, который и сам то наркоман. Кто может приостановить выселение в срочном порядке? Спасибо.

Банк выселяет из дома женщину с несовершеннолетним ребенком. Написала заявление в суд на предоставление отсрочки выселения. Другого жилья нет, зарплата маленькая, снять квартиру нет возможности. Все справки были предоставлены суду. Судья отказала в отсрочке. Подскажите пожалуйста имеет смысл писать апелляцию? И какой довод еще можно привести чтобы получить отсрочку? (банк конечно-же против)

В 2008 г было решение суда о моем выселении из муниципальной квартиры в связи с предоставлением другого жилья (программа отселения из ЗАТО) В этой муниципальной квартире сейчас проживает муж (не зарегистрирован). Другого жилья у него нет. Въехал в квартиру задолго до решения суда. Счета за коммунальные услуги не выставляют. Приставы пытаются его выселить. Какой срок давности исполнительного производства? Как остаться в этой квартире?

Я отменила заочное решение суда о выселении из дома без предоставления другого жилья, т. как при обмене квартиры на дом не были оформлены документы, посёлок сносят, меня выселяют. Адвоката не будет, я уверена, что решение суда будет выселить, вступит ли решение суда в силу сразу, или если я подам на апелляцию, решение суда могут приостановить? Как юридически обоснованно можно отсрочить выселение и на какой срок, если это возможно? Когда решение суда вступит в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня год длилась тяжба в суде о выселении нас из квартиры, т.к. новый собственник не перезаключал договор на жилье. Суд постановил оставить жилье за мной и моей семьей. Другая сторона подала кассацию на это решение. Суд был назначен на февраль, но был отложен и перенесен на срок, который до сих пор мы не знаем. Проходит 4 месяца и мне приходит от приставов письмо, чтобы я освободил квартиру в течение 5 дней, решение суда совсем другого и я даже не знал когда он был и у меня нет этого решения. Куда обращаться и что делать? Выселяют только меня, а семью тоже выселят?

Приставы вручили требования о выселении на мужа, а на меня нет как отсрочить выселение прописаны вмести, а решении суда я тоже есть, как можно отсрочить выселения? Требования о выселении на мне не вручили только мужу.

Судом вынесено решение о выселении из квартиры, приставами назначен срок добровольного выселения. Было подано заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда в назначиный срок. Приставов уведомили, должны ли они дождаться решения по заявлению или могут выселить принудительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение