Муж и сын без жилья - как сохранить семью в разделенном муниципальном жилье?

• г. Калининград

Добрый день. Ситуация следующая: По решению суда меня выделяют из муниципального жилья и сняли с рег. учёта. Мой маленький сын и муж проживают со мной в этом жильё.Но муж и сын прописаны у мужа также в муниципальном жильё в котором прописан ещё мужа брат и сын. Общая площадь их квартиры всего 18 кв, жилая 10.Муж стоит на очереди на жильё с 1988 года. Министр по жилищным вопросам дал поручение Администрации нашего городка найти мужу жильё в срочном порядке, но наша администрация никаких действий не предпринимает, и футболит. Помогите, идти нам не куда, зарплата смешная, если уйдем на сьемное жильё,то денег на ребёнка совсем не останется. Может есть законный вариант остаться в жилье откуда меня выделяют, пока власти города не дадут мужу жильё. Ведь в отношении мужа и сына иска о выселении не было. Прошу дать развернутый и подробный ответ. Так как срок выселения до вторника.

Ответы на вопрос (2):

Развернутый и подробный ответ дается только за плату. В любом случае у Вас уже нет никаких шансов остаться в квартире, даже если напишите заявление о рассрочке исполнения решения суда, то Вы даже подать его не успеете. Надо было раньше думать.

Здравствуйте.

К сожалению не возможно в такой короткий срок что-то сделать.

В любом случае у вас был месяц, пока решение вступало в законную силу!

Можно попробовать подать заявление о предоставлении отсрочки исполнения с ходатайством о приостановлении исполнения. Но срок рассмотрения такого заявления в любом случае 10 суток. Но можно попробовать.

Если суд пойдет на встречу, то приостановит. Для этого нужно предоставить документы, подтверждающие, что в "определенный" срок вы сможете выселиться.

В любом случае составление такого заявления и ходатайства будет стоить денег, да плюс срочность...

Подумайте. Если есть вопросы, звоните.