Как эффективно выполнить исполнительные действия по приговору и оплатить штраф в случае лишения имущества сына?

• г. Екатеринбург

Сыну назначено наказание в виде лишения 12 лет и штраф в 500000 руб. При этом наложен арест на автомобиль и денежные средства на счете в банке во исполнение приговора. Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить: оплатить штраф за 30 дней (придётся брать кредит), после снятия ареста с имущества продать авто и снять деньги со счета (очень много хлопот, вырученная сумма едва покроет штраф), или ничего не предпринимать (неизвестно, покроет ли конфискованный авто сумму штрафа).

Ответы на вопрос (1):

Вадим Борисович, это административное наказание или уголовное ? не понятно немного....

Спросить
Пожаловаться

Сыну назначено наказание по ст.228.1 УК в виде лишения свободы 12 лет и штраф в 500000 руб. При этом наложен арест на автомобиль и денежные средства на счете в банке во исполнение приговора. Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить: оплатить штраф за 30 дней (придётся брать кредит), после снятия ареста с имущества продать авто и снять деньги со счета (очень много хлопот, вырученная сумма едва покроет штраф), или ничего не предпринимать (неизвестно, покроет ли конфискованный авто сумму штрафа). Приговор ещё не вступил в силу.

На счет был наложен арест в сумме превышающий положительный баланс счета. В итоге на счету минус. После снятия ареста со счета прошла недел,, но баланс счета не изменился. В какой срок произойдет фактическое снятие ареста со счета?

Как оплачивается штраф по приговору суда, если при обыске были изьяты личные денежные средства и на них наложен арест. По приговору суда-по вступлении приговора в законную силу денежные средства оставить для хранения в банковской ячейке, обратив на них взыскание в счет уплаты штрафа.

Вопрос: надо оплачивать все сумму штрафа или за минусом суммы, на которую обращено взыскание?

Если оплачу всю сумму, то как возвращают средства, на которые обращено взыскание?

У меня арестован автомобиль. Арест снимут после оплаты штрафа. Необходимой суммы на оплату нет. Продать машину, оплатить штраф, снять с ареста. И отдать авто. Возможно написать расписку покупателю автомобиля. Будет ли расписка являться законной?…

25.01. 2015 г.перевел денежные средства 56000 с зарплатной карты на другую дебетовую карту, в этот же вечер переведённые средства были сняты в банкомате 30000,26.01.2015 были сняты ещё 20000, 28.01.2015 бал наложен арест судебными приставами и в счет ареста было списано со счёт карты 56000. После снятия ареста банк возлагает задолженность по техническому овердрафту 50000. Подскажите пожалуйста, правомерны ли эти действия банка и как в этом случае поступить, чтобы разрешить эту ситуацию.

На основании определения суда о применении обеспечительных мер - наложить арест на денежные средства (включая денежные средства, которые будут поступать на банковский счет) и имущество, принадлежащее ответчику, и выданного на его основании исполнительного листа пристав наложила арест на недвижимое имущество ответчика, стоимость которого в разы превышает сумму иска, при этом у ответчика на счету в банке размер денежных средств превышает сумму иска. Как обязать пристава снять арест с недвижимого имущества и наложить арест на денежные средства?

В Альфа банке был наложен арест на зарплатный счет, дебетовый, евровый и долларовый. Средств на счетах не было несколько лет. После постановления об аресте на рублевом счете было - минус 309000 рублей, на долларовом и евровомс минусом эта же сумма с конвертацией в валюту. После того, как я принес в банк постановление пристава о снятии ареста со счетов, мне был снят арест с рублевых счетов, а с валютных не снят, как я могу подействоваь на банк, чтобы снять арест с валютных счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда разрешен арест денежных средств находящихся на счете, но не указана сумма подлежащая аресту. Арест будет распространяться на все ден. средства, в т.ч. поступающие на счет после наложения ареста?

05.09 возбуждено осп. производство.

07.10 наложен арест на счет в банке

10.10 наложен арест на мое имущество.

12.10 я оплатил всю сумму задолженности и исп. сбор.

31.10 дополнительно сняты деньги со счета в банке (пристав отправил постановление о снятии ареста только 29.10) До этого деньги со счета не снимались.

15.11 снят арест со счета

22.11 по решению суда исп. производство приостановлено

29.11 суд признал незаконным исполнительный документ

Вопросы:

1. не является ли приостановление исп. производства препятствием для снятия ареста с имущества, ведь весь долг я оплатил. Или мне ждать вступления решения суда в законную силу.

2. Что делать со снятыми сверх задолженности деньгами со счета в банке. Арест со счета снят, но деньги до сих пор не возвращены.

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение