Суд разрешил арест денежных средств на счете, но сумма не указана - арест распространяется на все поступления

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда разрешен арест денежных средств находящихся на счете, но не указана сумма подлежащая аресту. Арест будет распространяться на все ден. средства, в т.ч. поступающие на счет после наложения ареста?

Ответы на вопрос (3):

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда разрешен арест денежных средств находящихся на счете, но не указана сумма подлежащая аресту. Арест будет распространяться на все ден. средства, в т.ч. поступающие на счет после наложения ареста?

Да все денежные средства находятся под арестом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нет, есть и ограничение, также и ст. 446 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если в решение суда о наложении ареста на денежные средства на счете не указана сумма, на которую нужно наложить арест, а разрешено наложить арест на денежные средства находящиеся на счете, то аресту подлежит остаток на счете? Поступающие денежные средства после ареста будут доступны для клиента банка?

По решении суда разрешен арест ден. средств находящихся на счете, сумма не указана. Аресту подлежит весь остаток? Будут ли доступны поступающие средства?

Арестован зарплатный счёт. Пристав получив все документы выдаёт постановление в банк о снятии ареста с 50% со всех поступающих денежных средств. Далее продолжить арест на денежные средства в пределах 50% находящихся и поступающих средств на этот счёт. Нет ни слова о том кому будут уходить мои деньги. Имеет ли банк право направлять куда то мои средства, как это будет отслеживаться документально?

, которые находились на счете в момент ареста? Или аресту подлежат и те средства, которые допустим появятся на счете на следующий день после ареста, если например не покрыта сумма ареста (т.е. аресту например подлежат 30 тыс. рублей, когда счет арестовывали на нем было 20 тыс. рублей, а на следующий день пришло еще 10 тыс.). И если Вам не сложно сошлитись на законы где это написано. Заранее большое спасибо.

Правильно ли поступил пристав? Возбуждено приставом исполнительное производство, предметом исполнения указано наложение ареста на имущество, по тексту постановления указано взыскиваемую сумму перечислить на счет взыскателя. Я считаю, что в постановлении о возбуждении исполнительного производства должно быть укзано предметом исполнения взыскание денежных средств по решению суда. А в данном случае (при наложении ареста и отсутствия в предмете исполнения взыскание денежной сумме) может ли пристав списывать средства с моего счета и перечислять их на счет взыскателя или он может лишь наложить арест на имущество? Заранее вас благодарю.

У мужа был арест на денежные средства (расчетные счета). Он все оплатил, есть постановление о снятии ареста с денежных средств, находящихся на счете должника (правда не оригинал, а ксерокопия). Сейчас покупаем комнату под материнский капитал. Позвонили из регистрационной комиссии и сообщили, что у мужа до сих пор стоит наложенный арест. Я в ужасе, что делать?

Пришло смс уведомление о наложении ареста на зарплатный счет, у приставов никакого исполнительного дела нет, имеет ли право коллектор по решению суда направить запрос об аресте счета и списании денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки после наложения ареста на банковские счета должника и вынесения постановления о списании ден. средств - денежные средства должны быть перечислены на банковский счет взыскателя? Спасибо!

Добрый вечер! По судебному приказу о взыскании денежных средств были арестованы счета в сбербанке, в том числе и зарплатный счёт. И с этого счёта после ареста снимаются поступающии денежные средства в размере всей поступившей суммы т.е. 100% Имеют ли на это право - снимать всю сумму зарплаты, не оставляя на жизнь ни копейки.

Наложен арест на дебетовую карту в размере 60000. Оставалось на счету около 2000. При наложении ареста остаток на счете стал нулевым, а сумма, на которую наложен арест не изменилась. Вопрос: Остаток ушел на погашение долга? При внесении средств на счет они будут автоматически списаны в счет погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение