Гражданская жена подает в суд на третью часть наследства - возможны ли ее шансы на победу? Как действовать наследникам в данной ситуации?

• г. Наро-Фоминск

(Мой отец жил в гражданском браке 10 лет с женщиной, отец умер, у него остались двое наследников я и брат. Мы с братом хотели пойти подать заявление о вступлении в наследство, для этого нам нужны документы на дом и т.д.на что гражданская жена заявила, что она подала в суд на третью часть наследства, что все документы в суде, как суд решит так и будит, Подскажите может ли она в суде выграть какую-то часть? И что делать нам?

Ответы на вопрос (3):

В суд она могла подать, доказывая, что в этот дом она вложила значительные средства, свои личные. В суд во всех случаях вас должны вызвать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пир правильном ведении дела с Вашей стороны, иск будет отклонен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Прежде всего Вам необходимо выяснить действительно ли она подала иск в суд, это первоначально. Во-вторых, очень редко оригиналы документов о собственности приобщаются к материалам дела, в основном суд приобщает копии. Следовательно, оригиналы документов скорее всего находятся у нее на руках. Кроме того, возможно побеседовать с нотариусом насколько ему нужны именно оригиналы документов о собственности. Может быть возможно предоставить какие-либо альтернативные документы для открытия наследственного дела.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли доказать фиктивный брак? 12 лет в браке. Жена уехала в Канаду, Она гражданка Канады. Он жил гражданским браком с другой женщиной. Он проживал и прописан был в Крыму. Умер 9 месяцев назад. Жена подала на наследство. Есть дочь от первого брака. Жена может получить Наследство, хочет оформить, чтобы все продать. Ей нужны деньги? И что надо сделать дочери, чтобы она получила наследство, т.к. живет в доме. Оформленном на отце.

Мы брат и сестра. Отец умер. Он жил с братом. Однако брат пользовался всем имуществом (квартира, машина, дача)отца. Сейчас он скрывает это наследство. Что мне делать, чтобы получить свою часть наследства. Все документы у брата. Могу ли я заявить о наследстве у нотариуса?

С мужем в разводе. От брака остались двое несовершеннолетних ребенка. После его смерти остались две квартиры полученные им в наследство (после смерти матери) еще до нашего развода. После развода он жил с женщиной в гражданском браке. После его смерти кто имеет права на квартиры: родные дети или гражданская жена и имеет ли она вообще права на квартиры. Других наследников нет (при вступлении им в наследство свекор и родной брат давали отказ от своей доли). Спасибо.

Умер мой брат. Срок вступления в наследство пропущен. Я наследница второй очереди. Есть наследник первой очереди, дочьюНо она не собирается вступать в наследство. Никто не может ее найти. Подала в суд исковое завяление о восстановлении сроков исковой давности. И после подачи заявления гражданская жена брата подала встречное исковое заявление тоже о пропуске вступления в наследство. Какова вероятность того, что наследство присудят гражднской жене.

Умер дядя, родной брат мамы, у него осталась машина, оформленная в кредит, деньги ещё не выплачены, его гражданская жена (прожили они где-то 12 лет, детей нет) собирается отсудить машину, документы не отдает. Законные наследники дяди моя мама, её сестра и брат. На какую часть наследства может притендовать гражданская жена дяди, доказав, что они жили гражданским браком, и кто должен выплачивать кредит?

Хотел спросит у Вас юристов. Гражданская жена дяди подала в суд Об установлении факта принятия наследства. Что делать. Помогите. Я являюсь племянником. Заявление у нотариуса принято о вступлении в наследство от меня. Но за день до вступления. Нотариус сказала. Что пока не будет решения по суду по отношению Гражданской жены. Свидетельство о вступлении не выдадим. Помогите.

У моего мужа умер отец, у него остались 2 сына, отец жил в гражданском браке с женщиной 5 лет, у него осталось жилье и машина оформленно на него, машина купленна была когда он уже жил в гражданском браке. Она имеет права не отдавать его родным детям машину, и имеет ли она часть с этой машины? Что нам делать и куда нужно обратиться и какие документы для этого нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама завещала нам с братом квартиру в деревне, после смерти мамы мы заявили о наследстве в течение 6 месяцев, но ни я,ни брат не оформили право наследства. Брат умер, он жил в этой квартире до своей смерти, не вступив в право наследства, не оформив свою часть квартиры. Он не был там прописан. Хочу все-таки оформить право на наследство, жена брата периодически там проживает. Может ли теперь жена брата оформлять право на наследство на часть квартиры брата?

Спасибо заранее!

Елена.

После смерти нашей мамы, я и мой брат подали заявление на вступение в наследство (квартира), не оформив до конца наследство. Так случилось, что мой брат умер и его часть в наследсте осталась не оформлена. Вопрос: имеет ли его законная жена право на часть квартиры, которую он не оформил при жизни? У брата имеются несовершенолетний ребёнок в этом браке и двое совершеннолетних детей от первого брака. И какое право имею я помимо своей части?

Умер отец, жил с женщиной 17 лет в гражданском браке, от этого брака имеется несовершеннолетняя дочь. Есть так же я (старшая дочь) и бабушка (мать отца).

Сейчас гражданская жена отца собирается подавать в суд, для того чтобы она тоже могла вступить в наследство. Скажите имеет ли она право претендовать на наследство моего отца? Она не иждивенец и не инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение