Возможность встать на учет по улучшению жилищных условий для 3-х комнатной квартиры - условия признания семьи малоимущей

• г. Екатеринбург

Имею ли я, право встать на учет по улучшению жилищных условий, и кто должен признать нашу семью малоимущей, если, мы проживаем в 3-х комнатной квартире (64 кВ.м)-мама; брат (30 лет); сестра с детьми (5 лет и 2 месяца) и наша семья-я; ребенок (8 лет) и муж, который прописан у своей мамы (в 2-х комнатной Хрущёве, где проживают еще 3 взрослых).?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтес в администрацию по месту жительства вам дадут список документов, вы их соберете и администрация решит этот вопрос

Спросить
Пожаловаться

только на общих основаниях в общую очередь.

Спросить
Пожаловаться

Стоим в очереди с 1988 года, в составе семьи Мама и сын (26 лет). В квартире в которой сейчас проживаем прописано 5 человек (общ площадь 43 кв.м). Наша очередь подошла, вручили смотровой, мы согласились на предложенный вариант. Но теперь ДЖП требует информацию о муже сестры, с которым сестра не живёт 20 лет (2 месяца назад вся наша семья уже проверялась на наличие собственности), но состоит в браке (не разводилась). Могут ли меня и маму снять с очереди на улучшение жилищных условий, если у мужа сестры есть квартира в собственности, но на очереди сестра мамы не стояла и не стоит.

Спасибо.

Подходит ли наша семья под критерии хоть каких-то программ по улучшению жилищных условий, действующих сейчас в Москве? Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры в Москве. Общая площадь 45 кв.м. Кроме меня в квартире прописанны трое моих несовершеннолетних детей и мама-пенсионерка. Муж является собственником доли в трёх-комнатной квартире (площадью 77 кв. м. )пополам со своим отцом. Мама является собственником доли квартиры в Красногорске пополам с моим братом. (60,5 кв. м) Семья признана малоимущей. Может ли наша семья быть признана нуждающимися в улучшении жилищных условий? Будут ли учитываться кв.м. мамы и мужа в их квартирах? Мужу 34 года, мне 32. Родились и проживаем в Москве. Заранее, спасибо!

У моей мамы квартира 52 кв.м, в ней проживает практически 3 семьи (мама, я с мужем и 2 детьми и сестра с мужем и 2 детьми). Прописано в квартире 5 человек. У мужа есть в лен. области квартира в которой тоже прописано человек 5. У сестры мужа осталась однокомнатная квартира от матери, но они там не проживают. Возможно ли мне встать на очередь, на улучшение жилищных условий?

Спасибо!

Наша семья проживает в 3 х комнатной неприватизированной квартире (1 комната проходная. Общая площадь-63 кв.м,жилая площадь квартиры 43 кв.м.Семья состоит из 7 человек (мать, отец, сестра+муж+ребенок (мальчик), сестра, брат). Все сестры и брат совершеннолетние. Последним был прописан постоянно муж сестры в янв.1998 года.

Вопросы:

1) Имеет ли право наша семья встатьна очередь на улучшение жилищных условий.

2) Если сестра собирается развестись с мужем, то отразится это на принятии комиссией решения о постановке нас на очередь.

3) Можем ли мы разделить лицевой счет и встать на очередь, как проживающие в комунальной квартире.

Можем ли мы встать на учет по улучшению жилищных условия и подать на субсибию для молодой семьи? Семья: мне и мужу по 26 лет, один ребенок (1 год). Я и ребенок прописаны у моей матери в однокомнатной квартире (30 кв.м), собственниками не являемся. Муж прописан у родителей в 3-хкомнатной квартире (76 кв.м), всего в квартире прописано 5 человек, квартира НЕ приватизирована. Каковы шансы встать на учет по улучшению жил. условий. Спасибо.

Проживаем в двухкомнатной квартире - две семьи. Моя семья - три человека: муж, я и ребенок-инвалид занимаем 12 метров, квартира приватизирована на две семьи. Можно ли нам встать на очередь на улучшение жилищных условий, если наша семья не малоимущая. Мы проживаем в городе Воронеже.

Нас в семье трое детей. И у нас давно уже свои семьи. Прописаны мы все в родительской квартире. Квартира не приватизированна, главный квартирасъёмщик наша мама. Брат наш развёлся пять лет назад, в том браке у него остался сын, Который прописан у своей мамы. Теперь наш брат хочет своего сына прописать в нашей родительской квартире где прописанны мы все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли семья (муж 33, жена 30 лет, сын 9 лет) встать на очередь по улучшению жилищных условий если мы проживаем в Санкт-Петербурге больше 10 лет? На протяжении всех 10 лет мы снимали квартиру, но без временной регистрации и договоров аренды. Проживание в СПб можем подтвердить только записью в трудовой книжке о работе в СПб.

С 05.03.2013 я прописана в квартире моей мамы общей площадью 52 кв. м Л.О.гСланцы, там же прописаны мои бабушка и сестра. Мой муж прописан у своей мамы в Л.О.гСланцы в квартире общей площадью 36 кв. м, там же прописан еще наш сын.

По подсчётам сотрудника «Жилищного сектора» Л.О.г Сланцы у нас на каждого члена семьи приходиться 12,5 кв. м., а для вступления в программу Ленинградской области по улучшению жилищных условий требуются условия: не более 12 кв. м. на человека.

Может ли наша семья попасть в программу по улучшению жил. условий в Санкт-Петербурге?

Наша семья в свое время получала квартиру по улучшению жилищных условий, где мы с братом были еще детьми.

Нас в семье трое детей. И у нас давно уже свои семьи. Прописаны мы все в родительской квартире Квартира не приватизированна, главный квартирасъёмщик наша мама. Брат наш развёлся пять лет назад, в том браке у него остался сын которому сейчас 12 лет, Который прописан у своей мамы. Теперь наш брат хочет своего сына прописать в нашей родительской квартире где прописанны мы все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение