Можно ли требовать компенсацию среднего заработка за 3 месяца при отказе работодателя допустить к работе по собственному желанию

• г. Казань

Вопрос меня работодатель не допускает к работе говорит чтобы я написал заявление по собственному желанию я не хочу увольняться, т.к являюсь многодетным отцом и единственным кормильцем в семье, могу ли требовать компенсации среднего заработка за 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

При желании можно уволиться по соглашению сторон,с получением выплат.От РД зависит.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в инспекцию труда, где сообщите о неправомерном запрете работать, сопровождаемым требованием уволиться

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель принуждает меня уволиться по собственному желанию. Мой стаж работы в данной компании - более 8 лет. Сама я не хочу писать заявление по собственному желанию. Я подготовила претензию работодателю, а так же жалобы в соответствующие инстанции. Какую компенсацию, кратно окладам, я могу требовать от работодателя, исходя из практики. Какие ещё законные выплаты я могу требовать с работодателя.

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, меня просто принудили. Увольняться желания нет и хочу отказаться от заявления. Кормилиц в семье я один, на иждивении двое членов семьи. Каким образом можно в законном порядке это сделать?

Заранее благодарю.

Мой работодатель принуждает меня уволиться по собственному желанию. Мой стаж работы в данной компании - более 8 лет. Сама я не хочу писать заявление по собственному желанию. Я подготовила претензию работодателю, а так же жалобы в соответствующие инстанции. Какую компенсацию, кратно окладам, я могу требовать от работодателя, исходя из практики. Какие ещё законные выплаты я могу требовать с работодателя, если хочу уволиться по соглашению сторон.

Работодатель в одностороннем порядке требует, чтобы сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Производственные показатели у сотрудника средние. Работа устраивает, увольняться не хочу. На сколько правомочны действия работодателя и что делать в этой ситуации? Какие могут быть последствия?

Написала заявление по собственному желанию (ст.80 ТКРФ), в трудовой написали ст.77. Не выплатили компенсацию за неотгулянный отпуск. Могу ли я требовать от работодателя компенсацию?

Меня зовут Андрей. Я являюсь многодетным отцом (четверо детей, младшему 5 лет) и единственным кормильцем. Супруга не работает, домохозяйка, так как дети часто болеют. Вопрос, могут ли меня сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель вынуждает меня уволиться по собственному, я не хочу увольняться. Я предложил работодателю решить вопрос по соглашению сторон, т.е. выплатить компенсацию за 3 месяца в размере среднего заработка. Работодатель начал под меня копать и отыскал что я был судим 14 лет назад и этим шантажирует, хотя когда я устраивался на работу работодатель проверял все сведения про меня. Может ли работодатель если дело дойдет до суда считать своим козырем что я 14 лет назад был судим за мошенничество и выиграть против меня суд?

В своем заявлении на увольнение я написала фразу "уволить по собственному желанию, в связи с нарушениями п.п... трудового договора и создавшейся нервозной обстановкой". Работодатель принял заявление и меня уволили по собственному желанию. Подписав мое заявление работодатель согласился со своими нарушениями, собственного желания увольняться у меня не было. Как я могу доказать это в суде?

Я являюсь многодетным отцом 4-ых детей, и есть кредиты и займы на сумму больше миллиона рублей, так как являюсь единственным кормильцем в семье, денег хватает только на квартплату, оплату за садики, школы и т.д. У меня вопрос могу ли я себя признать банкротом? И какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение