Законодательство ограничивает размер процентов и штрафных санкций по кредитным картам?

• г. Санкт-Петербург

Как лучше поступить. Взял кредитную карту в мтс банке, но через некоторое время просрочил платежи. И проценты набежали бешеные! Есть ли закон по ограничению величины процентов и штрафных санкций?

Ответы на вопрос (2):

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Спросить
Пожаловаться

Пени могут снизить в судебном порядке.Проценты снижению не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредитную карту в банке, во время не оплачивала, набежали проценты. Банк грозиться подать в суд. Возможно ли через суд уменьшить долг банку?

Взял кредитную карту мтс банка. Просрочил выплату. Теперь они мне насчитывают дикие проценты и штрафы. Правомерно ли это?

Взял кредитную карту в мтс банке на 100000 р 2,5 года назад, год как не плачу, набежали пени и штрафы, общий долг составляет 350000 р. посоветуйте как поступить.

Брал в мтс банке кредитную карту долго пользовался потом просрочил 3 платежа был долг 45 тыс теперь 95 тыс и все растет как остановить проценты и выплатить по меньше.

В ренесанс банке был взят кредит на 6 месяцев. Два последних месяца платежи были выплачены не в срок (7-8 календарных дней просрочки) из-за временной нетрудоспособности - тяжелые роды (кесарево сечение). Банк начислил штрафные санкции платить нет возможности, хотя основной долг + проценты выплачены полностью. Подскажите можно ли избежать непомерных штрафных санкций?

Взял в кредит машину на пять лет, год платил иправно, год не платил-проблема с работой. Набежали большие штрафные санкции. Можно ли временно приостановить выплату кредита и отсудить часть штрафных санкций. С уважением Ю.С.Б.

Брала кредитную карту в мтс банке в апреле, в ноябре оплатила в мтс банке всю задолженность, написала заявление о закрытии карты. А через 10 дней звонят из банка и говорят что должна 1500 рублей, счет не закрыт и продолжают начислять проценты. Какие проценты если карта заблокирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Брал кредитную карту мтс банка с лимитом в 40000 рублей. 39680 рублей снял. Прошло 17 месяцев ничего не платил. Штрафных санкций насчитано 93000 руб. Можно ли погасить основной долг и проценты без штрафов. Или как быть?

Мой совершеннолетний сын (23 года), взял кредит в банке ВТБ в прошлом году в августе месяце, несколько месяцев выплачивал ежемесячные платежи, потом возникли трудности с работой, пошли просрочки и внесение не полного месячного платежа (вместо 11200 платилось 5-6 тысяч). Банк выставляет достаточно высокие штрафные санкции и пени. Подскажите пожалуйста, как правильно провести переговоры с банком об отмене штрафных санкций и пеней.

Как правильно выйти из ситуации. Открывала кредитную карту МТС банка, пользовалась ей, оплачивала. Просрочила платеж на два месяца, но потом оплатила задолжность + процент за просрок, но на карте остались еще пени. В банке было сказано что процент на процент не начисляется, но в итоге за 4 мес я осталась должна в три раза больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение