Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении ребенка после развода и новых обстоятельств?

• г. Каменск-Уральский

В браке я забеременела от другого мужчины, и с мужем сразу развелось. И с тем расстались. Когда пошла регистрировать ребенка по закону записали на мужа, Щас хочу чтоб в графе отца вообще был прочерк. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд и оспаривайте отцовство согласно ст. 52 СК - суд скорее всего потребует назначение днк- экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена Владимировна!

Для решения поставленного Вами вопроса, Вам необходимо лично или с участием вашего представителя по доверенности обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Я была в браке когда забеременела от другого мужчины, развелась на 5 месяце беременности, отец ребёнка гр Украины были проблемы с документами, ребёнка записали на бывшего мужа. Хотим переоформить дочь на отца ребёнка, с отцом ребёнка я в браке, бывший муж не против переоформить дочь на отца ребёнка. как нам проще это сделать?

Я в законом браке, но не живу с мужем родила от другово мужчины. Ребенка записали на мужа. Что мне нужно зделать для того чтобы установить отцовство и подать на алименты на этого мужчину от которого родила?

Забеременела от другого мужчины хотя официально была замужем. Развелась, родила ребенка, но по закону не прошло 300 дней с момента развода. Свидетельство о рождении получили по фамилии и отчеству законного мужа, его же записали в графе отец. Мужа нет на территории РФ уже 5 лет. Что нужно на оспаривание отцовства и присвоение ребенку фамилии матери, отчества настоящего отца-согласие отца имеется.

В 2.12.2009 я развелась официально с мужем, а 28.12.2009 родилась дочь от гражданского мужа с которым я уже проживала. Когда я пошла регистрировать ребенка, мне отказали написать в графе отец настоящего папу, т.к.должно пройти 10 месяцев после развода с официальным мужем, чтобы зарегистрировать другого человека. В итоге отцом записали бывшего мужа. Сейчас нам нужно обращаться в суд, чтобы вписать настоящего отца.

Как нам это сделать? Что для этого нужно и что если бывший муж не явится вовсе в суд? Сколько это все будет стоить?

У меня такой вопрос. Я развелась с мужем будучи беременной от другого мужщины. Родила и по закону ребенка записали на бывшего мужа, а не на отца. Что мне нужно сделать, чтобы ребёнка записали на отца, а не на бывшего мужа и как долго всё это делается. Помогите, обьясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Вышла замуж. Но через 8 месяцев развелись. До развода с мужем не жили. Когда разводились я была беременна от другого мужчины. Родила ребенка и графе*Отец* написали моего бывшего мужа, т.к.не прошло 300 дней после развода. Уже прошел год. Как мне теперь сделать, чтобы в графе *Отец* стоял прочерк? И какие для этого нужны документы?

Развелась с мужем (он осужден более чем на 3 года), будучи беременной от другого мужчины. Что нужно сделать чтобы в отцы записали биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 17 лет я забеременела от гражданского брака. Гражданский муж бросил меня будучи беременной в графе свидетельстве о рождении отец-я поставила прочерк. И записала своё отчество ребёнку. В 19 лет я вышла замуж за другого мужчину и мы сделали повторное свидетельство о рождении ребёнка с установление отцовства и записали ребёнка не на биологического мужа. Сейчас ребёнку 5 лет я в разводе. Хочу потребовать с биологического отца алименты. Скажите что я могу? И влияет ли как ниудь на мои права что я была ещё и несовершенно-летней. Заранее спасибо)

У меня двое детей. Первый родился до брака и будущий муж записал его на себя, не являясь биологическим отцом. Вскоре мы расстались и я забеременела от другого мужчины, но ЗАГС записал ребенка на первого мужа, потому что с момента развода не прошёл год. Теперь мы по суду сделали отмену отцовства, и у детей стоит прочерк в свидетельстве, являюсь ли я матерью одиночкой? И куда обратиться для подтверждения этого статуса? И какие документы нужны.

Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, с которым не состоялись в официальном браке.? Дело в том что, как только я забеременела, мы расстались. Во время беременности я вышла за уж за другого и расписались. Когда ребёнок родился, ребёнка полностью записал на себя муж. Потом мы развелись и через суд отказался от ребёнка и у ребёнка на данный момент в свидетельстве о рождении фамилия и отечества мужа второго. А в графе отец прочерк. Хочу подать на алименты первого мужа. Т. е отца ребёнка. Как могу это сделать без днк? Возможно ли это? Т.к нет возможности. Если есть например у меня переписка с ним в период беременности о ребенке. Свидетели. Как быть? Помогите ❓

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение