Как вернуть аванс за межевание земли и что делать, если работа не выполнена - возможность обращения в суд и применимые статьи

• г. Владивосток

Год назад заплатили ИП аванс 30.000 рублей за межевание земли. При этом договор не заключался, но есть квитанция об оплате. По сей день ничего не сделано, кормят обещаниями. Как вернуть деньги, можно ли обратиться в суд и на какую статью опираться?

Ответы на вопрос (1):

В силу статьи 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Таким образом, если в квитанции указано, что 30 000 рублей приняты за межевание участков в раоне ...таком-то....то квитанция является формой договора. Вы можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Кормят нас обещаниями каждый день по поводу результата межевания уже шестой месяц! Могу ли я отказаться от межевания и вернуть деньги которые им заплатила.

Скажите как расторгнуть договор с юрид. Фирмой? Подписали, заплатили деньги, нам обещали решить часть впросов буквально в первые три дня. Уже прошло больше недели, ничего не сделано, кормят обещаниями, на звонки не отвечают.

23 сентября 2019 года заказали пластиковую дверь и 2 окна, внесли аванс 10 000 рублей. В договоре указана дата изготовления 10 дней, но по сей день заказ не готов. Изготовитель каждый день "кормит" нас обещаниями, но "воз и ныне там". мы узнали, что он и не думал ничего изготавливать. Мы не одни такие. Как написать претензию или идти в полицию? Налицо мошенничество.

Заключен договор на перепланировку новой квартиры 4 года назад но до сих пор ничего не сделано хочу вернуть предоплату директор на звонки отвечает редко и кормит обещаниями.

Пошли в садик 15 го октября, дали квитанцию в начале ноября на оплату в 4850 рублей. Сказали, что оплата за отхожденные дни плюс аванс за месяц вперёд (так у них принято и аванс потом будет перерасчитываться в следующем месяце, а это 2700). Сегодня выдали снова квитанцию об оплате за ноябрь. 2700. За отхожденные дни. Никакого перерасчёта не сделано. На мой вопрос куда делись деньги из аванса, внятного ответа ни воспитатель, ни заведующая не дала. В договоре с садиком о авансе вообще не слова ни сказано. Как быть? Спасибо.

Здравствуйте! Отработал по договору вахту, за последний месяц не заплатили вообще, за сентябрь. Кормять обещаниями. Договор на руках, остальные выданные корочки этой организации сфотографировал (заставили вернуть) . Что делать, куда обратиться?

Здравствуйте! Обращалась в юр компанию, но они ничего не сделали. Прошло уже 6 мес. Щвоню, прихожу-все " кормят" обещаниями заплатила 21 т 320 р. хочу вернуть деньги. Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по договору на оказание услуг. Заключили договор, оплатили, нам выдали квитанцию об оплате. Подали в суд, а вторая сторона в договоре говорит, что по договору работы не выполнял, деньги от нас не принимал, в кассу не вносил. Хотя есть квитанция об оплате с его подписью. Решения суда о том что договор недействительный или ничтожный нет. как доказать что договор заключался и оплата прошла. Есть так же акт приема работ по договору.

Внесли аванс на покупку земли. Покупку земли фирма не оформила. Расторгли официально договор, где прописали, что аванс будет возвращен в полном объеме. Аванс в сумме 250 тыс. рублей не возвращают. Кормят обещаниями 2 месяца. Директор на связь не выходит. Что делать?

Мой муж заключил договор с адвокатом и заплатил аванс и потерял его, а квитанция об оплате есть. Когда он пошел доплатить остальные деньги ему в квитанции опять написали аванс. Что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение