Нелегкая финансовая ситуация - кредиты превышают зарплату, как найти выход?

• г. Саратов

В связи с нелегкой жизненной ситуацией набрала кредиов, они давно уже превышают мою ежемесячную зарплату, платила и пока плачу как могла, но сейчас уже не т возможноси заплатить, пока не найду другую работу, в саратове зарплаы 12-15 тысяч, кредитов у меня на 22 тысячи в месяц, я одинокая мать, мужа и родственников нет, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени

Спросить
Пожаловаться

Платить обязательно надо. По немного, но надо. Регулярные выплаты свидетельствуют об отсутствии умысла на совершение преступления.

Спросить
Пожаловаться

У меня 10 кредитов в них входят несколько потребительских на сумму 50 тысяч рублей и кредитные карты на суммы 20 тысяч 30 тысяч 13 тысяч и 100 тысяч рублей несколько лет я исправно платила по всем кредитам вот уже 3 месяца у меня нет возможности платить мне звонят угрожают что опишут имущество и уголовной ответственностью и тем что заберут квартиру она не в залоге что банки могут сделать на самом деле? Я работаю но моя зарплата очень маленькая ее нехватает платить даже часть этих кредитов ранее платила с зарплаты мужа сейчас его зарплата снизилась в половину.

У меня кредитов на 900 тысяч и сейчас идет просрочка уже давно зарплаты не хватает как можно обьявить себя банкротом?

У меня 8 кредитов в разных банках, 4 из них я плачу, на них у меня уходит больше половины зарплаты, один из тех банков которые я не плачу подал в суд. Что мне делать? Если у меня будут снимать 50% от зарплаты по решению суда, то я не смогу платить те кредиты которые платил? Кредитов столько что сумма платежа в месяц превышает мою зарплату...

Я набрала кредитов в микрофинансовых структурах на 62 тысячи рублей. Отдать я их сейчас не могу. Потому что у меня обязанности перед банком составляют 20 тысяч рублей в месяц.

Здравствуйте, у меня 5 кредитов,2 в Сбербанке, Хоум кредит, карточка Тинькофф, и Почта Банк, в почте банк самый большой, зарплата составляет 28000 тысяч от всей зарплаты остаётся тысяча, плачу без проскоков, но это не жизнь, вынужден не платить в почту банк и Тинькоф, как это правильно сделать?

У меня такой вопрос я набрала кредитов в Сбербанке, мои выплаты ежемесячные выплаты превышают мою заработную плату. Что делать? И еще сократили на организации мне заработную плату. Что можно сделать?

Набрал кучу кредитов в основном потребительские и настал тот момент о котором я даже не мог себе представит! Сейчас у меня уже 3 день просрочки но такое чувство что уже месяц я не плачу, я то ладно отобьюсь, но они звонят на работу в офис и очень сильно раздражают моё начальство. Я безусловно кредиты буду платить но только не в данный момент. Так как размер платежа превышает половину моей зарплаты. Подскажите пожалуйста что сделать что б на работу не звонили. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так получилось, что набрала много кредитов, но в связи с нестабильной ситуацией мне срезали зарплату и муж поменял место работы на менее оплачиваемое. Просрочек по платежам пока нет, но уже жить не на что. Можно ли списать законно долги, но чтобы мое имущество не пострадало, а именно - единственное жилье и автомобиль?

У меня много кредитов. Я брала кредиты, чтобы расплачиваться с уже действующими кредитами. В месяц надо уже платить 50 тысяч. (В банке Русский стандарт 5 кредитных карт, всего в месяц 36 тысяч, и банк джи мани 14 тысяч). З/п в месяц 12 тысяч, нет возможности сейчас платить все кредиты. Плачу давно, ту сумму которую брала уже давно выплатила если бы было меньше процентов.. Можно ли с этим что либо сделать, есть ли вариант подать в суд, признать себя банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение