ЖКХ своевременно не провело профилактику и проверку стоков с крыши, они были засорены и саму крышу.

• г. Челябинск

Посоветуйте что мне делать, вернувшись вчера после работы домой, обнаруживаю, что наш дом затоплен, с 1 по 9 этаж, из-за сильного дождя. ЖКХ своевременно не провело профилактику и проверку стоков с крыши, они были засорены и саму крышу. На мои просьбы прийти и составить акт нанесенного ущерба прийти отказались, сославшись на то,что они были вчера сразу после затопа, а нас не было дома.

Заранее Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую срочно обратиться к независимому эксперту, и на основании его заключения - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вчера из-за сильного ветра снесло крышу дома. ДОМ в ипотеку есть страховка, звонили в страховую компанию, предложили ждать, т.к они не работают из-за карантина. Что делать непонятно, дома ни крыши, ни газа тк крыша упала на газовую трубу и вырвало счётчик, пришлось отключить газ и отопление.

16 ноября 2014 г произошел пожар многоквартирного дома, не по вине жителей, загорелась крыша, (никаких проводов там не было). Люки на крышу не запирались, это халатное отношение ЖКХ, хотя просьбы закрыть люки были. В итоге сгорела вся крыша и большая часть верхнего этажа остались без потолка и крыши, Нижние этажи все затоплены, т.к прорвались трубы с холодной и горячей водой во время пожара, МЧС и пожарники не отключили воду. В результате квартиры в плачевном состоянии. Представитель ЖКХ сказал что ремонт крыши будет за счет собственников. Правильно ли это? И на что и какие компенсации могут расчитывать жильцы данного дома.

У нас последний 5 этаж. Застеклён балкон нами. Плиты 5 го этажа установлено домом не было. С понедельника по пятницу шёл снегопад. В пятницу вечером началась оттепель. Снег убрали с крыши дома только в воскресенье. Когда начались снова морозы. В пятницу на субботу у нас повредилась крыша балкона из-за тающего снега с крыши дома. По периметру шрыши дома водосточный жёлоб не установлен. Водосточная труба вся в сосульках и не почищена. Так же крыша дома постоянно в сосульках. Га козырке моего балкона сосульки убираю сама. В УК мне ответили: балкон установлен самовольно и они не несут ответсвенность за повреждения на его крыше. Что мне делать? Ведь если б крышу дома очистили вовремя, то и при сильной оттепели наша крыша балкона не повредилась? Верно? Как быть?

2 х этажный частный дом, 2 хозяина, в доме течет крыша, в дождь на первом этаже дождь с потолка, соседи с верху не хотят сами делать предложения скинуться на крышу тоже игнорируют, вопрос: кто должен отвечать за состояние крыши, и ремонтировать ее.. куда обратиться что бы решить вопрос?

Рабочие ремонтировали крышу в гараже, в итоге крыша недоделана, в дожди крыша бежит, в гараж зайти нельзя, целое озеро (до ремонта крыша не бежала). они требуют деньги за ремонт крыши. Что мне делать?

После сбивания наледи на крыше многоквартирного дома было повреждена крыша, в результате начала рушиться и стена. Крышу дома отремонтировали за счет жильцов, т.к.большинство квартир в доме приватизированы, подскажите, подскажите, есть ли какая-то возможность отремонтировать стену не за свой счет, за ремонт крыши нам расплачиваться еще не один год. Обращались не раз по данному вопросу в ЖКХ, но ответ один: вот когда рухнет, тогда и приходите. Спасибо.

24.06.2014 была снята крыша частного дома для обновления. Работы по монтажу не производились сразу, работники просто сняли крышу и ушли. 30.06.2014 пошёл сильный дождь и затопило дом. подскажите есть ли какие то сроки которых должны придерживаться подрядчики при демонтаже и монтаже крыши? Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме прямо над моей дверью протекает крыша, мало того протекает-вода с неё течёт прямо по электрическим проводам, после всё течёт по двери и ручке! Каждый день выхожу из дома после дождя и боюсь, что током убьёт!Но крышу ремонтировать жкх нам не собирается, объясняя это всё тем, что наш дом не оплачивает счета (1400000 стоит ремонт крыши, а долг по дому 900000 рублей). Что мне делать вообще и куда идти, если они только обещают, и каков образец заявления! Спасибо большое за консультацию...

У нас дом на 2 хозяина и сосед решил перекрыть крышу на своей половине дома и разобрал часть крыши моей половины. Крыша будет на метр выше чем была. Зимой буран будет завихрять и будут на крыше снежные заносы. Имеет ли он право на такие действия.

Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтомЗдравствуйте! Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение