Можно ли взыскивать алименты, если этот родитель отсутствует в свидетельстве о рождении?

• г. Нижневартовск

Можно ли взыскивать алименты, если этот родитель отсутствует в свидетельстве о рождении?

Ответы на вопрос (1):

если отцовство не было установлено, то нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Меня уверяют, что "Повторное свидетельство о рождении является дубликатом ". Но - мое повторное свидетельство о рождении НЕ является дубликатом - это другой бланк, форма, внешний вид. Дубликат - дублирует оригинал полностью. А в выданном мне свидетельстве отсутствуют моя национальность и место моего рождения, не указана страна. Не указано, к какой стране принадлежат мои родители. Там другие порядковые цифры на бланке. И отсутствует ссылка на ранее выданное свидетельство о рождении. Ведь если мы получаем паспорт, там ставится штамп "Сведения о ранее выданном паспорте". Почему такого нет в свидетельстве о рождении? В нем была графа о гражданстве. А по новому свидетельству я ни к какому государству не отношусь. Я - не гражданин, и родители мои - не граждане. Как так?

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

Здравствуйте, подскажите являюсь ли я законным сыном своего отца, если в момент моего рождения родители не состояли в браке, но перед получением моего свидетельства о рождении брак был ими зарегистрирован, в свидетельстве указаны оба родителя (1981 г.)

Для наследственного дела необходимо свидетельство о рождении бабушки 1926 года рождения. Свидетельство той поры сохранилось но нет печати и потерт текст, но прочитать можно. В ЗАГе отсутствуют актовые записи. Как обратиться в суд для восстановления данного свидетельства о рождении.

В свидетельстве рождения ребёнка не указали национальность. Могу ли я потребовать заменить свидетельство о рождение с внесением национальности, если свидетельство о рождении не утеряно и не испорчено.

Родители прописаны в Красноярской крае дочь родилась в Кемерово. При получение свидетельства о рождении указали место рождения Красноярский край. Можно ли поменять свидетельство с местом рождения город Кемерово?

Здравствуйте, является ли место рождения указанное в паспорте, юридически фактическим, если отсутствует свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Нужно вступать в право наследства, но в свидетельстве о рождении в отчестве допущена ошибка (отсутствует одна буква). Надо ли менять свидетельство о рождении и по месту рождения или по фактическому проживанию?

Отсутствует свидетельство о рождении Деда по отцу. В едином реестре актовых записей запись о рождении тоже отсутствует (хотя в свидетельстве о рождении отца дед указан). Хотелось бы получить свидетельство о смерти Прадеда (эта актовая запись сохранилась). С чего начинать? Не могу показать ЗАГСе родство с Прадедом, так как нет сидетельства о родении Деда.

Что делать, если в книге регистрации при получении свидетельства о рождении отсутствует актовая запись? В книге по номеру актовой записи, указанному в моем свидетельстве зарегистрирован другой человек. Моя дата рождения 1978 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение