Родители прописаны в Красноярской крае дочь родилась в Кемерово.

04.01.2015, 17:57
• г. Москва
Вопрос №5761239

Родители прописаны в Красноярской крае дочь родилась в Кемерово. При получение свидетельства о рождении указали место рождения Красноярский край. Можно ли поменять свидетельство с местом рождения город Кемерово?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, можно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Карпиченко Евгениий
14.01.2011, 12:25
• г. Заозерск
₽ VIP
Вопрос №1193275

Мы живем в городе Заозерск, так как у нас отсутствует роддом, то ребенок родился в роддоме города Снежногорск. В свидетельстве о рождении местом рождения указан г.Снежногорск. Возможно ли изменение места рождения на место регистрации? Как в свидетельстве о рождении указать местом рождения место регистрации?

11.11.2013, 15:04
• г. Краснодар
Вопрос №2891502

Скажите пожалуйста. Я хотела аннулировать запись акта о моем рождении. Дело в том что в моем свидетельстве рождении и паспорте указано не правильное место рождения. На момент моего рождения мои родные папа и мама, были в законом браке и были зарегистрированы по месту своего постоянного проживания в городе Хабаровске. А мама и папа приехали к бабушке в город Махачкала и там в роддоме города Махачкала родила меня. А свидетельство о рождении получили по знакомству в ауле Хавайни. Но ведь место рождение и получение свидетельства рождения должно быть либо по месту рождения (в городе Махачкала) или по месту регистрации места жительства моих родителей? Ответьте пожалуйста является ли это основанием для аннулирования записи акта моего рождения?

11.08.2017, 17:10
• г. Хабаровск
Вопрос №13000965

Можно поменять место рождения в свидетельстве о рождении на фактическое? В законах сказано что можно, указать фактическое место рождения, а можно по прописке родителей. Я родился в городе, в свидетельстве о рождении написано в посёлке по прописке родителей?

11.08.2017, 18:11
• г. Хабаровск
Вопрос №13001264

Можно поменять место рождения в свидетельстве о рождении на фактическое? В законах сказано что можно, указать фактическое место рождения, а можно по прописке родителей. Я родился в городе, в свидетельстве о рождении написано в посёлке по прописке родителей?

17.10.2017, 14:42
• г. Рязань
Вопрос №13318973

В свидетельстве о рождении указано место рождения посёлок и район, а место госуд. Регистрации красноярский край. Не указана республика РСФСР. Как официально подтвердить рождение в РСФСР? Проживаю в Москве. Местный загс отказался это делать.

17.02.2017, 11:43
• г. Липецк
Вопрос №12170252

Возможно ли поменять свидетельство о рождении, а потом и паспорт с изменениями места рождения.? Родилась в городе в 1995 году, родители были зарегистрированы в селе, там роддома нет, а место рождения поставили-село! Как исправить на город!

11.03.2010, 08:00
• г. Самара
Вопрос №973387

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение