Бывшая жена намерена забрать исполнительный лист на алименты и подать его приставам

• г. Тюмень

Бывшая жена мужа хочет забрать исполнительный лист на алименты. Она в любой момент может подать исполнительный лист приставам и написать заявление с того времени когда забрала?

Ответы на вопрос (1):

да, может в любое время предъявить исполнительный лист ко взысканию, будет насчитана задолженность

Спросить
Пожаловаться

С бывшей женой договорились о сумме уплаты алиментов ежемесячно, отдаю на руки. Исполнительный лист жена забрала у судебного пристава. Судебный пристав сказал, если сумма алиментов жену не будет устраивать и будет конфликт, в любой момент она может принести исполнительный лист на зад и выплата возобновится в судебном порядке.

Вопрос: С какого периода будут начисляться алименты при возвращении исп. листа суд. приставам, если жена заявит, что за весь период с того момента как она забрала исполнительный лист я не оплачивал алименты. В период последнего года она перестала писать расписки.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, бывшая жена забрала исполнительный лист на выплату алиментов. Может ли она снова подать заявления на алименты?

Бывшая супруга, забрала исполнительный лист у приставах, сейчас плачу алименты ей на руки, беру с неё расписки, если вдруг она вернет исполнительный лист на производство приставам, то будут ли полученные мной расписки доказательством, что я платил алименты. И за какой период с меня взыщат снова алимента, с таго момента, когда она вернет исполнительный лист.

Может ли бывшая жена моего мужа подать заново на алименты так как она забрала уже давно исполнительный лист. Но когда она подавала на мужа на алименты они жили в месте и детей он кормил а она в данный момент ни где не работала получается что он их содержал.

В связи с тем, что ребенок находится на содержании у моих родителей, уговорил бывшую жену забрать исполнительный лист на алименты у судебных приставов, в заявлении было написано, что она претензий по алиментам не имеет. На то время, когда бывшая жена забирала исполнительный лист, задолженность по алиментам была. Если бывшая жена опять обратится к приставам, за какой период могут быть взысканы алименты?

Бывшая жена подала на алименты. Я платил год официально. Потом она забрала исполнительный лист и сказала, что алименты ей больше не нужны. Скажите, если жена снова принесет приставам исполнительный лист, за прошедшее время алименты начислят или только с момента возврата исполнительного листа?

Бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов и забрала исполнительный лист. Может-ли она снова его подать? В какой период времени? И может ли она взыскать алименты за то время, что не получала деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

Муж платил алименты на первую дочь по исполнительному 25%, год назад бывшая жена забрала исполнительный у приставов по заявлению, сейчас я получаю алименты на своих двух детей 33% по исполнительному листу по суду, а сейчас бывшая его жена хочет отнести заново приставам исполнительный лист на алименты. Как будут высчитывать алименты? Могу ли я подать на пересуд чтобы она по первому исполнительному получала меньше чем 25% или должен подавать только муж на уменьшение размера алиментов? Муж сейчас прописан у меня, а бывшая жена прописана в другом городе, где когда-то был прописан. Обязательно подавать исполнительный по месту прописки должника?

Бывшая жена забрала у судебных приставом исполнительный лист в апреле 2012 года по причине нашей договоренности устной о добровольной уплате алиментов. Я каждый месяц исправно платил договоренную сумму. Теперь она снова обратилась к приставам, и указала что я алименты не платил и не где не работал. Приставы выдали ей постановление о расчете задолженности с того момента как она забрала исполнительный лист, то есть с апреля 2012. А подала она заново только в феврале 2013 года, когда узнала что ей могут пересчитать алиментиы исходя из средней заработной платы. Правомерно ли это, то есть она может когда хочет забирать исполнительный лист и снова его приносить? И то что каждый месяц ей поступали денежные средства - это не доказывает ли нашей договоренности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение