Госпошлина на земельный участок при покупке

• г. Череповец

Какая сумма госпошлины уплачивается при регистрации права на земельный участок (при покупке) категории ЗЕМЛИ ПОСЕЛЕНИЙ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

госпошлина зависит не от категории, а от назначения земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок (по свидетельству-категория земли с/х назначения) входит в границу городского поселения Наро-Фоминск. Может ли быть такое, ведь в границах поселения все земли должны относиться к категории Земли поселений? Спасибо.

При купле-продаже недвижимости нужно оплатить 2 госпошлины: 1) госпошлина за регистрацию сделки 2) госпошлина за регистрацию права собственности. Покупатель - юр. лицо. Какая сумма госпошлин?

1) госпошлина за регистрацию сделки

2) госпошлина за регистрацию права собственности

Покупатель или продавец должен их оплачивать? Какая сумма госпошлин?

До этого он был в бессрочном пользовании, потом в аренде у нашего продавца, который впоследствии его выкупил и продал нам. Распоряжением главы администрации района в 1993 году участок был предоставлен нашему продавцу под ИЖС (категория указана не была). Кадастровая палата самостоятельно "изменила категорию" на земли промышленности, поскольку по их документам участок не попадает в черту поселения. В принципе нас устраивает категория земли промышленности. Каким образом нам теперь внести изменения категории в ЕГРП, ведь в свидетельстве и в договоре купли-продажи везде стоит категория земли - земли поселений?

При купле-продаже недвижимости нужно оплатить 2 госпошлины: 1) госпошлина за регистрацию сделки 2) госпошлина за регистрацию права собственности. Покупатель покупает жилую недвижимость под офис. Какая сумма госпошлин и кто их должен оплачивать?

Я не являюсь гражданином РФ. Хочу приобрести дачу в собственность. В документах на землю указано - Объект права Земельный участок для садоводства, категория земель: земли поселений. Если я правильно понял, то этот участок я могу приобрести в собственность, а не на правах аренды, т.к. он не относится к категории земель сельскохозяйственного назначения. Спасибо.

Можно ли земельный участок, находящийся в категории Земли особо охраняемых объектов и территорий (земли рекреационного назначения), оформлен на ИП, перевести в другую категорию земель, под ИЖС, или земли сельских поселений. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Земельный участок находится в черте грода, в свидетельстве назначение написано "под производственную базу", земельный комитет упорно в землеустроительном деле пишет категорию земли поселений. Но ведь земли поселений тоже разные, в том числе и земли промышленности. К какой категории должен относиться в данном случае земельный участок, и на что сослаться. Спасибо большое.

Могу ли я перевести земельный участок (категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства) на категорию земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Строительство многоквартирных жилых домов?

Какая госпошлина уплачивается при подаче о признании преимущественного права покупки доли в праве общей долевой собственности на квартиру и переводе прав и обязанностей покупателя доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение