Возможность выписать постороннего человека из комнаты в коммунальной квартире при наличии долгов и заключении в тюрьму

• г. Санкт-Петербург

Имея в собственности комнату в коммунальной квартире могу ли я выписать постороннего человека, сама я его прописала в 2007 году, он там проживал один, коммунальные платежи не платил, в 2012 году его осудили на три года. ЖКХ подала иск по задолжнасти, присудили мне оплатить. Хочу продать комнату, а он прописан и отбывает срок.

Ответы на вопрос (4):

в судебном порядке можете снять с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Да можете выписать его, но это возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В таких обстоятельствах вряд ли. После освобождения - возможно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

С 1986 года я прописана в комнате в коммунальной квартире, с 2002 года завод, выдававший жилье, прописал в эту же комнату соседку. В 2010 году я оформила эту комнату в собственность и выплатила все долги за ком. услуги и регулярно впредь их оплачиваю. Моя же соседка, прописанная в моей комнате, ни разу не оплачивала услуги и не проживает там и никакой доли на нее не оформлено. Могу ли я выписать соседку из этой комнаты и продать её?

Благодарю за ответ.

В 2008 году сожитель моей бабушки подарил мне комнату в коммунальной квартире, в комнате сам не живёт уже 30 лет, но прописан там, я хочу продать комнату, могу ли я его выписать, если он сам против добровольной выписки. Спасибо.

У меня в собственности есть комната в коммунальной квартире, в которой я и проживаю. Бывший муж также прописан в этой комнате. Коммунальные платежи не платит. Полгода назад прописал своего ребенка от другого брака без моего ведома (я об этом узнала случайно). Имел ли он на это право? Могу ли я выписать его и ребенка? Спасибо.

С мужем в разводе, моя дочь прописана на его жилплощади (г.Москва) Хочу уточнить, можно разделить лицевой счет в комнате коммунальной квартире (неприватизирована), проживают всего 5 человек, сделать разделение таким образом, чтобы один проживающий платил от всех по отдельной квитанции (т.е.чтобы я за дочь платила сама коммунальные платежи). Дочери 3,5 года?

Мы с моим мужем приобрели комнату в коммунальной квартире. Комната была в собственности, была оформленана старушку она не была прописана в этой комнате и не жила в ней. Квартира вообще 3-х комнатная, и в ней прописана семья из 4-х человек. Старушка нам продала комнату и отдала все квитки за комнату. Она жила в этой комнате последние 6 мес и вот за эти 6 мес у нее были квитки за свет. Комнату она купила в 2003 году и не была там прописана вообще, единственное проживала там всего 6 мес. Когда мы купили с мужем комнату и начали разбираться за свет, то в мосэнерго выяснился долг на квартиру 15000 р. Мне бы хотелось у вас уточнить-этот долг принадлежит старушке? Она там не жила 4,5 года и не была прописана и никому не сдавала. Комната была закрыта. Жила там только последние 6 мес в 2007 году за эти месяцы она и платила за свет. Платила пятую часть от света. Так как 4 человека помимо нее в квартире проживали и были прописаны. Соседи я так понимаю из-за принципа тоже не платили, и поэтому набежал долг в 15 000 р. . Так как 4 человека помимо нее в квартире проживали и были прописаны. Меня больше всего интересует этот долг принадлежит соседям или старушке?

Проживаю в комунальной не приватезированой комнате 10,4 кв\м с взрослой дочерью, бывший муж прописан, но не проживает с 2002 года и не платит за комунальные услуги, могу ли я его выписать вчерез суд. Договор найма на мое имя, получала комнату от работы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире и являюсь собственником комнаты. Сосед тоже является собственником своей комнаты. В настоящее время сосед находится в местах лишения свободы. Там он еще будет находится до ноября 2014 года. А его родственники хотят сдать в аренду его комнату. В комнате прописан только собственник. Подскажите, пожалуйста, Имею ли право родственники сдавать его комнату в аренду без согласия соседей? И какими законодательными актами это регламентируется? Третья комната муниципальная, там прописано 3 человека, но проживают без в данной комнате они без договора. Срок действия договора закончился в 2009 году.

Могу ли я выписать квартиросъемщика и его сына из муниципальной квартиры за неуплату коммунальных платежей более 5 лет в квартире прописаны нас 4, я, мой сын, дядя и его сын которого он прописал в 2009 году дядя является квартиросъемщиком он не оплачивает коммунальные услуги с 2002 года я неоднократно оплачивал долги причем немалые суммы а 2009 году он прописал еще и своего сына.

Ребенку 3 года отец умер комната не приватизирована прописано еще 4 человека мать ребенка прописана в другой квартире как нам выписать ребенка хотим приватизировать и продать комнату комунальные за ребенка платим мы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение