Как действовать, если выезд с парковки рядом с домом заблокирован бездействующим автомобилем?

• г. Архангельск

Как поступать по закону, если моему авто преградили выезд с места рядом с домом и при этом отказались отогнать свое авто из принципа мотивируя тем, что заняли их место, хотя организованной стоянки там нет. Время простоя 45 мин.

Ответы на вопрос (1):

Вызовите сотрудников ГИБДД - они разрешат вашу ситуацию

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид с детства, приезжая домой, я не могу поставить свой автомобиль на стоянку возле дома, в связи с тем, что просто нет свободного места. Однако на этой стоянке ставят свои авто жители соседнего дома. Возможно ли конкретно для меня отделить парковочное место и как это сделать? Спасибо!

Моему ребенку не дали местов детском саду осенью 2015 на 1.09 дочке было три года, мотивируя это тем, что нет мест, может ли администрация отказать нам и в этом году в предоставлении места, так же мотивируя тем, что нет мест? Спасибо.

По договору уступки права требования я приобрел гаражное место стоянки, расположенное под жилым домом. Места стоянки не огорожены, просто нанесена разметка. Я получил кадастровый и тех. паспорт на свое место. Но в Лыткаринской рег. палате отказываются регистрировать мое право собственности, аргументируя тем, что нет ни стен, ни других оргаждений, разделяющих места стоянки между собой.

Кк я могу продать это место, если даже рег. палата отказывается зарегистрировать мои права на него?

У меня такой вопрос. Я поставила автомобиль на свободное место на общей придомовой стоянке. Сразу за мной подьехала машина и хозяин авто потребовал, чтобы я убрала машину с этого местпа, ссылаясь на то, что это его место и он лично очищает это место от снега для своего автомобиля и всегда ставит его туда. Я отказалась освободить место. Он заблокировал выезд мне со стоянки и сказал, что он меня не выпустит в таком случае. Правомерны ли его действия и как можно повлиять на эту ситуацию? На какой нормативный акт можно сослаться? Какие мои действия, если он все же не уберет автомобиль и будет препятствовать моему выезду? Отмечу, что стоянка общая, бесплатная.

Я купила машину и стала ставить ее на общественной стояке возле своего дома. Один раз мне преградили выезд с места, подперев меня сзади машины. Я поставила машину на другое место. Сегодня мне опять в грубой форме запретили ставить на это место машину, мативируя тем что это личное место и ставит сюда машину никто не имеет право. Постоянно стоянка полупустая, так как владельцы машин повкручивали в землю железные преграды. Мне надоело это самоупроавство. Я хочу написать в полицию. Подскажите как это сделать и на какие законы ссылаться?

ТСЖ организовала на придомовой стоянке парковку и распределила места среди собственников дома (с соблюдением всех законных процедур), на которой мне выделено машиноместо. Но, к сожалению, мест на всех не хватило. В итоге, один из жильцов дома, которому не хватило машиноместа упорно ставит свое авто на мое место, мотивируя это тем, что, раз он собственник квартиры, то решения ТСЖ ему не указ и он может ставить на придомовой территории свое авто где угодно. Как с ним бороться? Вызывать полицию, судиться или просто портить друг другу нервы?

Ночью заехал на стоянку торгового центра и выехал со стоянки в другом месте, это место оказалось тротуаром, хотя визуально можно понять что это является выезд, никаких ограждений и бардюров не было, ровная площадка наровне с площадкой стоянки. Ширина этого выезда около 3 метров (как раз для проеда машин), в 4-5 метрах от этого выезда стоит светофор. Протокол подписал и попросол направить на рассмотрение в ГИБДД по месту жительства... Есть шансы оспорить нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Стоянка перед торговым центром. Ближайшие места ко входу часто заняты таксистами. Если поставить свой автомобиль на свободное место в тот момент когда один из таксистов уехал, со стороны других таксистов начинаются претензии. Показывают какую-то бумагу, типа договора аренды этих мест с торговым центром. Знака 5.18 «МЕСТО СТОЯНКИ ЛЕГКОВЫХ ТАКСИ» в данном месте нет. Таксисты грозятся что вызовут ГИБДД и будет штраф.

Возможно ли получить штраф за стоянку в данном месте и могут ли такси заключать подобные договоры с торговыми центрами?

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение