Риэлтор заключил договор на себя и не отдает деньги за сдачу квартиры - возможные пути возврата

• г. Самара

Обратились к риэлтору сдать квартиру. Когда она нашла квартирантов нас не было в городе и она заключила договор на себя и три месяца подряд брала с них деньги. Теперь не отдаёт эти деньги. Как можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

ну либо заключить с ней договор аренлы с правом сдавать в субаренду от ее имени задним числом и взять с нее за эти три месяца, либо, если она не захочет - через суд, признавать договор недействительным и взыскивать убытки.

Спросить
Пожаловаться

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Обратилась к риэлтору, для того что бы мне нашли квартиру для снятия жилья, заключила договор, заплатила 4 тыс. В итоге дали мне пароль Логин от сайта, там квартиры либо очень дорогие, либо находятся за гордом, риэлтор на звонки не отвечает. По договору прописано что если в базе не будет свободных квартир, мне должны вернуть деньги через месяц. Как мне быть? Как вернуть свои деньги?

Хотел узнать. Я снял квартиру с помощью риэлтора, когда мы смотрели квартиру собственник и риэлтор утверждали что в квартире сделали дезинфекцию и тараканов не будет. После мы с собственником заключили договор, я оплатил и собственнику и риэлтору деньги. При этом с риэлтором мы ни какие договора не подписывали я отправил ей на карту деньги. После того как мы заехали начали появляться ни только тараканы но и другие насекомые, которые укусили ребёнка вследствие чего у него пошла от укуса аллергическая реакция. На завтра я попросил риэлторов вернуть мне деньги или найти другой вариант квартиры она согласилась но прошло три дня она не нашла квартиры. Потом сам нашёл квартиру и съехал. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги с риэлтора и собственника? В договоре с собственником нету пункта где сказано что при отказе от жилья мне не вернут деньги, а то что я должен предупредит из за два недели.

Мы решили купить квартиру по ипотеке, позвонили по номеру указанному в объявлении. Этот номер оказался номером риэлтора. Позже я пришла к ним в агентство и спросила есть ли у них для меня подходящий вариант. Искали долго, через месяц я нашла на их сайте (этого агентства) квартиру договорились с ним осмотреть квартиру. Нам понравилась квартира. Как позже оказалось хозяйка заключила с другим риэлтором того же агентства куда я обратилась генеральный риэлторский договор. Теперь собираемся подписать договор но мой риэлтор теперь требует от нас оплатить ему агентские 3 % от стоимости квартиры, хотя мы с ним никаких договоров не подписывали об оказании нам услуг. Скажите, пожалуйста, кто в данной ситуации должен оплачивать услуги риэлтору? В каких случаях платит покупатель риэлтору? Или можно покупателю и продавцу квартиры оплатить пополам эти 3%? Буду признательна за ответ.

Риэлтор сдал нам квартиру. Процент риэлтора и первый месяц мы оплатили, приехали вечером в квартиру, а она кишит тараканами. Нас об этом не предупредили. Сразу сообщили об этом риэлтору, и сказали, что жить с тараканами не хотим. Риэлтор отказался возвращать деньги, сказал, что он работу выполнил. Договор с собственником не заключен, так как он был на рыбалке. Как можно вернуть деньги.

Заключили договор на оказание риэлторских услуг по продаже квартиры. Договор истек, квартира не продана. Покупатель нашёлся через три месяца после окончания срока договора с агентством, причём нам его нашло другое агенство, через него мы и оформляем квартиру. Так теперь риэлтор с предыдущего агенства предъявляет нам, что мы должны оплатить какие-то расходы. Договор истёк, в договоре ни о каких расходах речи нет, какие могут быт претензии? Правомерно ли поведение риэлтора?

Наняли риэлтора для продажи дома, она нашла клиента, заключили договор, клиент оставил аванс, риэлтор сразу взяла свой процент, спустя время клиент передумал покупать, теперь мы обязаны вернуть ему аванс? И обязан ли риэлтор вернуть взятые за работу деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру, на сайтах подаю своё объявление о продаже. С риэлторами договор не заключала. Звонят в основном риэлторы. Когда приводят покупателей, покупатели как глухонемые, боятся сказать лишнее. Видимо, обработаны риэлтором. Покупатели заключили договор с риэлторами, иначе бы риэлтор их ко мне не приводил. Если я вручаю свой телефон покупателю, и покупатель покупает у меня квартиру напрямую, дешевле, т.е без комиссии риэлтора. В данном случае должен ли оплачивать неустойку покупатель риэлтору, ведь я с этим риэлтором договор не заключала и риэлтор не имеет на мою квартиру никаких прав? Накипело уже, эти риелторы как стервятники, паразиты... Ладно бы эта квартира мне досталась бы даром, по наследству, я же ее купила за свои кровно заработанные деньги.

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Мы сняли квартиру, провели сделку заплатили собственнику за месяц вперед и депозит, и заплатили риэлтору 15 тыс. руб за сделку. Собственник настаивал на своём договоре, мы согласились и подписали договор. Но после этого внимательно прочитали договор и поняли что обманулись договор левый обратились к владельцу переделать договор он отказался, мы расторгли с ним договор, деньги он вернул. Как вернуть деньги с риэлтора обратились к нему сказал что деньги не вернет (сами виноваты что подписали договор) ,сказал будет искать квартиру но пока ни одного звонка от него не было. Можно ли вернуть с него деньги, неохота с таким вообще связываться. Договора с ним небыло есть только чек что он принял с нас сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение