Второе финское гражданство

• г. Москва

Можно ли иметь двойное гражданство (второе Финское).

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно иметь двойное гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Да. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы!

В 2000 году, принимая финское гражданство (я финка по национальности), вынуждена была отказаться от Российского гражданства (в Финляндии не было закона о двойном гражданстве).

Теперь положение изменилось: Финские власти приняли закон о двойном гражданстве в 2001 году и теперь все Российские граждане просто берут второе гражданство, не отказываясь от Российского гражданства.

На вопрос о возвращении Российского гражданства консульство в Хельсинки предлагает отказаться от Финского гражданства, принять Российское и затем вновь ходотайствовать о получении Финского гражданства. Выглядит довольно глупо, т.к. только в Финляндии около 10 тысяч человек имеет и Российское и Финское гражданства одновременно.

Когда же Россия примет закон о двойном (тройном) гражданстве?

Писала президенту, но ответа не получила.

Разъясните, чем отличается "двойное гражданство" и "второе гражданство". Можно ли мне, гражданину РФ, иметь двойное гражданство (второе - гражданство Германии)?

Нужно ли уведомлять УВМ о двойном гражданстве, так как я в 2017 году приобрел гражданство РФ, а до этого находился в гражданстве Таджикистана. Согласно договора между РФ и Таджикисаном гражданам этих стран можно иметь двойное гражданство?

Может ли гр-н Белоруси иметь двойное (или второе Российское) гражданство? Если у меня есть недвижимость в России, но я там еще не прописана, и нужна ли прописка для получения такого гражданства. Просто слышала, что белорусам нельзя иметь второе и двойное гражданство или только можно полностью поменять гражданство РБ на РФ.

Спасибо!

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

У меня двойное гражданство. В связи с новым законом РФ о двойном гражданстве какие необходимо представить документы для регистраций двойного Гражданства?

Ответьте пожалуйста, можно ли иметь два паспорта. Один паспорт гражданина России, второй паспорт гражданина Беларуссии? Знаю, что между Беларуссией и Россией нет соглашения о двойном гражданстве. Но второе

гражданство эти страны иметь не запрещают? Законно ли иметь два паспорта? Не будет ли нарушение закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Как я уже понял, есть двойное гражданство и второе гражданство. Соглашение о двойном гражданстве у России только с Таджиками и Туркменами. Я получил второе гражданство - гражданство Грузии. Нужно ли мне его где-то регистрировать в РФ? спасибо.

Можно ли получить двойное гражданство рф и узб. Слышала что в Узбекистане вышел закон о двойном гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение