Вопрос об увольнении по собственному заявлению после заболевания ребенка в период испытательного срока

• г. Нижний Тагил

Я на испытательном сроке до 03.06.14, заболел ребенок и сама тоже я ушла на больничный с ребенком с 24.05.14 по 31.05.14, хотела выйти как закрыла б\л с ребенком, позвонила на работу что выйду, но мне сказали мол нам такие работники не нужны пишите по собственному. Я с 05.05.14 взяла б\л на себя и 12.05 меня скорей всего выпишут. Могу ли я послать по почте заказным с уведомление с описью вложения заявление об увольнении и первый больничный, дату увольнения указать следующий после закрытия б\л т.е 13.05.14 или нужно за три дня предупредить. Второй б\л выслать как закрою его.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы обязаны предупредить за 3 дня

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу, находясь на испытательном сроке написала заявление на увольнение, 03.02.2022 (испытательный срок заканчивался 8.02) в итоге сказали отработать надо будет… 7.02 по 14.02.2022 отборка, подписала согласие…и 14.02 заболел ребёнок ушла на больничный, сегодня 21.02.2022 закрыла больничный и передала работодателю, теперь меня просят переписать заявление об увольнение с 21.02.2022.. почему? Разве дата увольнения не должна быть 14.02.2022

Нахожусь на испытательном сроке, но заболела, во время болезни поняла, что работа мне не подходит. Хочу завтра 29.07 написать заявление на увольнение, но больничный мой не закрыт, закроют скорее всего 30.07, и с 31.07 выпишут на работу. Могут меня заставить отрабатывать день 31.07?

Работник предоставил заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения, но предупредил, что ему открыт листок нетрудоспособности и дата его закрытия неизвестна. Возможно ли увольнение работника по дате, указанной в заявлении, когда листок нетрудоспособности еще не будет закрыт.

Я направила заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Звоню в отдел кадров мне говорят что не получали никакого письма, звоню на почту с которой отправляла говорят что письмо забрал адресат. Дата увольнения в заявлении стоит сегодняшняя. Как быть? Когда считать себя уволенным? И сегодня мне нужно выходить в ночь на работу?

8 мая 2014 года написала заявление на увольнение на испытательном сроке (перед праздничными выходными три дня календарных), какую дату увольнения нужно указать в заявление?

Нахожусь на испытательном сроке, но заболела, во время болезни поняла, что работа мне не подходит. Хочу завтра 29.07 написать заявление на увольнение, но больничный мой не закрыт, закроют скорее всего 30.07, и с 31.07 выпишут на работу. Могут меня заставить отрабатывать день 31.07?О том, что хотела уволиться, предупредила еще неделю назад руководство по электронной почте, на что был дан ответ, Информация принята Это считается, тем, что я предупредила руководство, или предупреждением руководства считается дата подачи заявления?

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был уведомлен за три дня об увольнении в связи с неудовлетворительным результатом испытания. В день увольнения принёс больничный лист (27 числа). Выход на работу - следующий за днём увольнения день (28 числа). Нужно ли уведомить работника повторно за три дня или можно его уволить в первый рабочий день после больничного (28 числа)?

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Я в понедельник 14 июля хочу подать заявление на увольнение по собственному желанию. Нахожусь на испытательном сроке. В заявлении мне нужно указать, чтобы уволили меня с 14 или 17 июля? Насколько знаю, что за три дня, должна предупредить. И могу ли я уйти на больничный 14 июля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение