Sberbank пропустил перевод без уведомления, арестовав сумму на моего однофамильца - куда обратиться?

• г. Москва

Дорый день хочу подать в суд на сбербанк, с моей сберкнижки пропала большая сумма переводом безналично и даже анк меня не уведомил об этом. Узнав иформацию которую мне дал банк что 2 приставами была арестована эта сумма. Прокатившись потратив неделю своего времени на приставов я узнал что арест был наложен на моего однофамильца пристав мне сказал что в этом должен банк разбираться потомучто это его косяк. Приехав в банк мне опять сказали что езжайте к приставам + я написал заявление в банке 2 недели назад и они его потеряли не сказав ничего в оправдание как дальше быть подскажите.

Ответы на вопрос (6):

Вам приставы должны выдать постановление о снятии из под ареста счета либо обращайтесь в суд и обжалуйте неправомерное наложение ареста.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском к ССП о взыскании денег, причиненного ущерба, морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Вам жалобу нужно писать в ФССП и исковое заявление в суд. Обращайтесь - составлю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Необходимо обращаться в суд. Обращайтесь, окажу помощь.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав Николаевич, решение таких серьёзных проблем правильнее поручить юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском к службе судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад судебными приставами был наложен арест на мою карту, чтобы списать с меня неуплаченный штраф в размере 1000 руб. На карте на тот момент находилась большая сумма. Одновременно с постановлением на меня, было выслано банку постановление на арест средств моего однофамильца. Банк ошибся и долг однофамильца списал с моей карты. Я написал заявление в банк о возврате денег.. но прошел уже месяц, а мое заявление как говорят в банке находится на стадии рассмотрения. Могу ли я потребовать от банка помимо суммы которая была списана по ошибке банка возмещение процентов, поскольку я остался совсем без денег на тот момент?

В 2017 году мне на счет поступили денежные средства, часть которых была списана судебными приставами в пользу Сбербанка за кредит, сумма была отчисления приставом Сбербанку, в течение какого то времени Сбербанк вернул часть этих средств, обратно приставам, так как сумму которую отправили пристава была слишком большая, потому что пристава до этого удерживали в пользу кредита часть зарплаты, вернув деньги пристава сняли арест с моего счета и я забрал денежные средства включая и те которые банк вернул как излишки, также пристава предоставили мне бумаги в которых указано что по данным постановлениям судебным никаких долгов нет, все по нулям. И вот спустя 2 года, в 2019 году выясняется что я должен ещё банку денежные средства по этим постановлениям, якобы я не уплатил их,и у меня накопились проценты, никаких судебных заседаний именно по этим новым суммам не было, у приставов тоже ничего нет, и вот именно банк звонит каждый день утверждая что я ему должен проценты по двум постановлениям, объясните что делать, как разобраться в ситуации, заранее спасибо!

Был наложен арест на счёт суд. Приставами, принёс лично постановление в банк о снятии ареста, сказали сотрудники банка что Я не должен был лично приносить постановление, это обязанность суд. Пристава передать постоновлеие.

Наложен арест на счет в сбербанке по вине судебных приставов. Заблокировали зарплатную карту за я ко бы неоплаченный штраф (гаи), хотя этот штраф был оплачен, принёс к приставам эту квитанцию, написали бумажку о об отмене ареста на карту, поехал в сбербанк в банке посмотрели на эту бумажку и сказали что судебные приставы не вписали мой номер счёта, поехал обратно к приставам-написали, поехал обратно в сбербанк, в банке приняли заявление сказали что в течение пяти рабочих дней арест снимут. ВОПРОС: кто за это должен отвечать, я потерял во первых время, бензин, без средств (пришлось занимать у друзей).

Мне на счет в банке был перечислен маткап 25 тыс, но за долг в ПФР по взносам приставы сняли 25 тысяч, я предоставила приставам справку о том что это деньги маткапа, арест приставами был снят, но в этот же день эти же деньги снова сняли со счета, звоню приставам они говорят нудно с банко разбираться. Как мне быть дальше.

У меня на карту сбербанка был наложен арест, на текущий момент срок действия карты истек, на работе выдали зарплатную карту и на нее наложили арест в сбербанке на сумму по старой карте. Ходил к приставам там мне сказали что все аресты у вас сняты, сбербанк говорит что ничего к ним не приходило и если даже приходило то из-за ошибки приставов в любой цифре, дате или сумме в постановлении о б отмене ареста они арест не снимут, после чего в банк принес письменное постановление об отмене взыскания, прошло 3 недели банк так и не снял арест. Подскажите что мне дальше делать и куда обращаться?

Судебными приставами арестованы счета в альфа банке. На эти счета поступают только детские выплаты от 3 до 7 лет. Министерство финансов перечисляя деньги, не проставляет код платежа, но пишет комментарий, что это пособие. Приставам банк отправил эти деньги уже дважды. Первая сумма была отправлена в МФО и как говорят пристава, они не виноваты, деньги никто не вернёт. Вторая сумма 6212 тр так же где то зависла у приставов. Что делать в этой ситуации? Как вернуть деньги? Альфа банк не принимает претензий. Пристава отправляют разбираться с банком. Тем временем счёт арестован и скоро опять спишется пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне вернуть детское пособие, которое было списано с карты сбербанка судебными приставами

?

В конце февраля карта, на которую перечисляют детские пособия был наложен арест. Я предоставила справки из соц защиты судебному приставу, который наложил арест. Она мне сказала, что в течении 2 х недель арест будет снят и деньги она мне вернет. Прошло 2 недели, в банке и не слышали об отмене ареста. Пришлось ехать к приставу самой и брать постановление об отмене ареста и везти в банк. В банке документ приняли и сказали в течении 5 дней арест будет снят. В итоге арест с карты был снят через 3 дня, но деньги на карту возвращены не были. Звоню в банк, мне говорят, что все вернется в течении 9 календарных дней. Прошли эти 9 дней, на 10 день звоню в банк. Мне говорят, что деньги должны вернуть организация, которая сняла их. Получается пристав л\должен был вернуть мне их, но так и не вернул. Она в отпуск ушла. Пристав, которая замещает ее сказал, что не знает как мне вернуть деньги. Звоните, когда выйдет пристав, который наложил арест. Уже прошел месяц, как карта заблокирована была и списаны деньги. Как мне теперь их вернуть, если пристав сама сказала, что вернет их, а они не перечислены. По закону они не имеют право вообще арестовывать детские пособия.

У меня наложен арест на зарплатную карту, я сходила к приставам они дали отмену, я все отнесла в банк они сняли арест, но моя карта в минус. Пошла разбираться в банк, они сказали что у меня наложено два ареста. Один снят а второй нет, пошла опять к пристав, они сказале что не в курсе что это за арест, говорят что такого не было, что это сбербанк что то попутал, у меня вопрос что делать? Куда идти?

Со стороны судебного пристава был наложен арест на денежные средства (детские пособия), которые поступают на социальную карту Сбербанка. 17 июня 2016 арест судебным приставом был снят, и я принесла в отделение Сбербанка оригинал постановления об отмене взыскания. До сих пор, включительно по сегодняшний день (по 4 июля 2016), через мобильный банк поступают сообщения об аресте, судебный пристав сказала, что виноваты сотрудники Сбербанка и разбираться надо с филиалом, в который принесены документы об отмене ареста, или через прокуратуру. Позвонила в Сбербанк на горячую линию, оператор ответила, что арест должен быть снят, а оператор филиала Сбербанка, в городе Рыбинске, дополнительный офис № 17, на проспекте Серова, опять отправляет меня к судебному приставу. Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение