История с возвратом долга - Как банк требует проценты по уже закрытому кредиту?

• г. Благовещенск

В 2017 году мне на счет поступили денежные средства, часть которых была списана судебными приставами в пользу Сбербанка за кредит, сумма была отчисления приставом Сбербанку, в течение какого то времени Сбербанк вернул часть этих средств, обратно приставам, так как сумму которую отправили пристава была слишком большая, потому что пристава до этого удерживали в пользу кредита часть зарплаты, вернув деньги пристава сняли арест с моего счета и я забрал денежные средства включая и те которые банк вернул как излишки, также пристава предоставили мне бумаги в которых указано что по данным постановлениям судебным никаких долгов нет, все по нулям. И вот спустя 2 года, в 2019 году выясняется что я должен ещё банку денежные средства по этим постановлениям, якобы я не уплатил их,и у меня накопились проценты, никаких судебных заседаний именно по этим новым суммам не было, у приставов тоже ничего нет, и вот именно банк звонит каждый день утверждая что я ему должен проценты по двум постановлениям, объясните что делать, как разобраться в ситуации, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру и следственный комитет.

Если исполнительный производства окончены и вынесены соответствующие постановления то требования банка необоснованы.

Такие вопросы решаются в судебном порядке. Если банк считает, что имеется долг, у него есть право обратиться в суд. Вот пусть и обращается, не ваша забота. Если досаждают звонками обращайтесь к приставам, сейчас они выдают незаконными преследования коллекторов. Кроме того, это могут быть и мошенники от банка. Таких на сегодня много.