Спор о полномочиях председателей в СНТ - официально зарегистрированный vs выбранный собранием

• г. Всеволожск

Купили участок в СНТ, где 2 председателя. Один зарегистрирован в налоговой, а другой без регистрации, но выбран собранием членов СНТ, которые в оппозиции к первому. Имеет ли полномочия этот второй председатель? Отсутствие регистрации объясняется наличием каких-то бюрократических препонов. Первый показался пройдохой.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно на собрании утвердить нового председателя, подать документы в налоговую, а со старым распрощаться. Второй председатель без регистрации в ФНС полномочий не имеет

Спросить
Пожаловаться

Вообще-то тот который выбран и должен быть соответсвующим образом зарегистрирован. Объяснения - слабый аргумент

Спросить
Пожаловаться

Как правильно уволить председателя СНТ? Общим собранием принято решение о прекращении полномочий председателя за недоверием и выбран новый председатель. Новый председатель зарегистрировался в налоговой. Как уволить предшественника? На какую статью ТК ссылаться?

Я хочу снять с себя полномочия председателя СНТ, собрание членов снт не приняло мою отставку, т.к. другой председатель им не нужен. Кандидатур на пост председателя нет, и к тому же ревизор признал собрание не легитимным в связи с отсутствием кворума и невозможностью проведения голосования по выбору председателя очно-заочным путем. В данной ситуации являюсь ли я председателем или нет? Можно ли снять с себя полномочия председателя, если новый не выбран?

Прежний председатель сдал полномочия, из членов снт никто не идет в председатели. Как быть, можно ли председателя взять со стороны по трудовому договору.

Скажите пожалуйста, может ли председатель СНТ, снять с себя полномочия председателя СНТ, написав самостоятельно заявление о сложении полномочий и уволить себя, без созыва общего собрания членов СНТ?

Ситуация: весной 2013 года было проведено собрание членов СНТ, на котором был выбран новый Председатель, предыдущий Председатель подал иск в суд, по решению которого собрание было признано не легитимным, запись в ЕГРЮЛ была восстановлена, но полномочия предыдущего председателя закончились.

Вопрос: кто на данный момент является легитимным председателем СНТ и какие нормативные акты это обуславливают.

Срок полномочий председателя СНТ 2 года закончился, а общее собрание членов СНТ не может принять решение из-за отсутствия кворума. Просрочка на 1 год. Председатель продолжает исполнять свои обязанности. Председатель действующий или его действия незаконны?

У председателя ТСЖ истек срок полномочий 31.05.2014 г. Новый не избран, т.к. не состоялось собрание из-за отсутствия кворума. Новое собрание назначено на 17.06.2014 г. Председатель продолжает работать, правомерно ли это, и имеет ли право подписи старый председатель. В ЕГРЮЛ изменения еще не вносились. В ТСЖ есть зам. председателя (выбран собранием), был приказ на право подписи в банках. Кто в этой ситуации должен подписывать приказы, кассовые документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно должно быть увольнение председателя правления? Какими документами руководствоваться при увольнении? Должно ли быть заявление на увольнение, отработка после истечения срока полномочий? У старого председателя правления полномочия были до 01.06.2014 г., отчетное собрание не состоялось из-за того, что не было кворума, перенесено на поздний срок, новый председатель не выбран. Протоколом, где полномочия председателя были продлены до 01.06.2014 г., была введена должность зам. председателя и назначено конкретное лицо. В ЕГРЮЛ указан старый председатель. Как быть? Какие документы имеет право подписывать председатель у которого закончились полномочия.

Согласно Устава ТСЖ правление ТСЖ избирается общим собранием собственников жилья (членов ТСЖ) на два года. Правление в свою очередь избирает председателя ТСЖ. Избранный председатель делегировал свои полномочия управляющему ТСЖ. Срок полномочий истёк в июле 2020 года. Собрание жильцов до сих пор не состоялось не в очной ни в заочной форме из-за отсутствия кворума. Вопрос: имеет ли в этой ситуации право председатель передавать сои полномочия управляющему ТСЖ (тоже члену правления ТСЖ), а тот в свою очередь, при истеших полномочиях подавать от имени председателя в иски судебные инстанции и совершать иные действия финансово-правового характера?

У нас председатель СНТ был выбран в августе 2018 г. согласно 66 ФЗ, срок полномочий заканчивается в августе 2020. Продляются ли полномочия председателя, согласно нового 217 фЗ, или нужно переизбирать председателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение