Несовпадение данных покупателя в гарантийном талоне автомобиля - последствия и возможные проблемы

• г. Самара

Я купил в салоне новый автомобиль. В гарантийном талоне на авто в качестве покупателя указаны данные другого человека. По объяснениям автосалона это сделано специально для выполнения ими каких-то там планов. Говорят, что это несущественно, кто указан в гарант. Талоне, и что гарантия предоставляется на автомобиль, а не на владельца. Так ли это? И какие последствия могут быть в результате такой ошибки? Могут ли возникнуть проблемы в случае желания возврата автомобиля (при существенных неполадках в течение гарантийного срока)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не правильно.Требуйте чистый талон ,чтобы записаны были вы.В суде точно проблемы будут

Спросить
Пожаловаться

Приобрели машину, якобы новую, но оказалось, что в гарантийном талоне уже как пол года указана фамилия имя отчество другого человека, проживающего в другом городе! Гарантийный талон должны были оформить на нового владельца автомобиля? И значит ли это, что возможно автомобиль был эксплуатации? Хотя в договоре прописано, что автомобиль новый! Либо это салон может каким-то образом открывать гарантию?

У меня следующий вопрос. Недавно я продал автомобиль. По договоренности с покупателем, в договоре купли-продажи автомобиля указали стоимость ниже, чем реально полученные деньги от покупателя. Но была также составлена расписка в которой указана реальная стоимость автомобиля. Покупатель передал все деньги. Вопрос в следующем, какие последствия могут быть от такой расписки. При написании расписки были допущены следующие ошибки: вместо слова расписка было написано росписка. Также не указаны паспортные данные продавца (Указаны Ф.И.О. и адрес проживания), не указаны паспортные данные покупателя (указано только Ф.И.О.). Текст расписки следующий:

Я, ХХХХХ, адрес проживания, получил ХХХХ руб. от продажи автомобиля марки ХХХ, VIN: ХХХХ далее указано Ф.И.О. покупателя.

Возможно ли дополнить договор купли-продажи если новый собственник уже зарегестрировал новый автомобиль.

В данный момент нахожусь в автосалоне и пытаюсь приобрести новый автомобиль. В салоне говорят что есть только копия птс и просят внести полную стоимость автомобиля. А оригинал вышлют по почте в течении одной рабочей недели (мы из другого города). Какие последствия могут возникнуть при покупке такого авто? Заранее огромное спасибо!

Гарантия на сложные электронные изделия: я купил сетевую карту для ноутбука, она сломалась, а в гарантийном талоне указана дата покупки, но не указан срок гарантии. По закону в течении какого времени я могу поросить замены товара или возврата денег?

Так как на нужный мне автомобиль существует очередь, я внёс задаток и заключил Предварительный договор с автосалоном, согласно которому стороны (то есть я и автосалон) обязуются по истечении определённого срока заключить Основной договор купли-продажи автомобиля (в Предварительном договоре указаны характеристики автомобиля: цвет, кузов, двигатель, комплектация и цена автомобиля). Когда срок оговоренный в Предварительном договоре истёк автосалон предложил мне автомобиль по значительно более высокой цене нежели была указана в Предварительном договоре, сославшись на то, что завод-изготовитель поднял цену. В Предварительном договоре какие-либо ссылки на возможное изменение цены автомобиля отсутствуют, к тому же автосалон не уведомил меня о повышении стоимости автомобиля. Могу ли я потребовать от автосалона (в судебном или досудебном порядке) продать мне автомобиль по той цене, которая указана в Предварительном договоре (Основной договор я пока не подписал).

Спасибо.

Купила автомобиль, только дома заметила что в договоре купли продажи не указан срок гарантии, есть только ссылка на сервисную книжку. В сервисной книжке указано что срок гарантии указан в договоре купли продажи. Законно ли это? Вообще есть гарантия на мой автомобиль и что делать в этом случае?

Приобрели автомобиль в мае 2012 года в сентябре 2012 продали данный автомобиль третьему покупателю. Оформление автомобиля при купле-продаже регистрировали в ГИБДД (ПТС на автомобиль оригинал) В марте 2015 года третьему покупателю пришла повестка в суд в качестве ответчика по данному автомобилю (автомобиль в залоге у Райфазенбанка) с 2011 года первый покупатель не выплачивает взносы по кредиту. В договорах купли продажи автомобиля и в первом и во втором случаях указано, что данное имущество не находится в залоге. Какие действия со стороны первого покупателя, если второй покупатель не планирует обращаться в какие-либо органы для решения вопроса? Какое решение может вынести суд в отношении двух покупателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы. У меня вопрос такого характера на новом автомобиле лопнул тросик включения передач (автомобиль находится на гарантии), автосалон согласился, что случай поломки гарантийный, при покупке автомобиля дополнительно в этом автосалоне было установленно противоугонное устройство, для замены тросика необходимо снятие противоугонного устройства, за выполнение данной работы попросили оплату с владельца-законно-ли это?

Что делать. На днях в автосалоне купили новый автомобиль в кредит. Дома увидели неправильно оформленный гарантийный талон, в сервисной книжке неправильно указана модель автомобиля. Как правильно поступить, в автосалон сегодня будем обращаться. Спасибо.

Купил авто с пробегом в автосалоне аксель норман, автомобиль салон принял в трейд ин. В авто обнаружился скрытый дефект который требует разбора двигателя. Авто приобретался 2 месяца назад. Могу ли я требовать ремонта или возврата денег? В договоре купли продажи автосалона указано "автомобиль продаеться как есть". Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение