Как избежать налога за продажу авто при покупке салонного автомобиля с последующей перепродажей?

• г. Самара

Налог за продажу авто. Покупаю новую машину с рук. Человек покупает авто с салона за 365 т.р. и сразу же продает мне. Как ему избежать налога за проданное авто? Указать меньшую сумму или как то по другому можно?

Ответы на вопрос (2):

Нужно указать сумму менее 250 тыс.руб.

Спросить
Пожаловаться

можно уменьшить сумму налога, если сумма продажи будет меньше суммы покуупки

Спросить
Пожаловаться

Машину покупает отец на себя и сразу при выезде из салона, по простому договору купли продажи продает как бы машину мне (сыну) . Я еду ставить машину на учет как новый владелец, вопрос нужно ли отцу будет платить налог с продажи машины?

Купил квартиру в новостройке по переуступке за 1 060 000 черновушку, продаю за 1 550 000, но уже сделал ремонт, все чеки есть, так как покупают по ипотеки сумму нужно полную указать, каков будет налог? Или как можно избежать налога.

Человек покупает новую машину в салоне например за 600 тысяч рублей. Через два года он продает ее за 400 тысяч рублей. В договоре купли-продажи указывается полная сумма (400 тысяч). Вопрос: должен ли продавец платить налог с продажи? Ведь как таковой прибыли то он не имеет с продажи машины. Спасибо.

Дядя (не прямой родственник) покупает мне машину племяннику.

Покупаем новую в салоне и сразу оформляем на меня.

Придёт ли мне какой-нибудь налог за эту машину, кроме транспортного.

Через договор дарения.

Хотел продать Ваз 2110. Машина была куплена с нуля в октябре 2010 года за 285 тыс руб. как же мне быть? Оценочная стоимость авто 280 тыс. руб. говорят что после продажи мне надо платить налог 13%. или же в договоре купли-продажи указать меньшую сумму (но не знаю от скольки уже налог) и избегать от этих налогов. Посоветуйте пожалуйста.

Как избежать налог при продаже дома за 5000 000 руб.? На какую сумму можно купить недвижимость после продажи дома, чтоб избежать уплату налога?

Продал машину по генералке на пол года (со всеми правами) те 15 апреля!2012... сейчас хочу купить новую с салона! Те 20 апреля... какие налоги мне предстоит платить и какую сумму писать и как писать о проданной мной первой машине? И где в каком учреждении её пишут? Придет ли мне подоходний налог на новую машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем двухкомнатную квартиру. Два собственника. 2/3 в собственности более 3-ех лет (сестра), 1/3 менее (моя). Продаем квартиру за 2700, мой доход менее 1 млн. руб. Будет ли взиматься с меня налог? И если да, то как его избежать?

Юрист, которого нанял покупатель, предлагает указать в договоре купли-продаже кому какая сумма причитается, но он не уверен, что это поможет избежать налога. Квартиру покупают за наличные, не ипотека (если это имеет значение).

Я покупаю комнату. Меня продавец в договоре купли-продажи просит указать меньшую сумму. Я собираюсь сделать возврат подоходного налога. Будет ли зависеть сумма возврата от указанной суммы в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение