Как пенсионеру прописаться у дочери, если он жил в аварийном доме без прописки и возможен ли штраф за это?

• г. Таганрог

Я пенсионер, жил в аварийном доме, где прописка не разрешена. По месту бывшего проживания был выписан еще в 2007 г. но не знал. Теперь хочу прописаться к родной дочери. Она не против. Должен ли я платить штраф за проживание без прописки, и сколько?

Ответы на вопрос (2):

размер штрафа порядка 3000 рублей. Однако Вы можете предоставить в ФМС сведения, подтверждающие Вашу неплатёжеспособность и штраф могут снизить. Обратитесь на личный приём к начальнику.

Спросить
Пожаловаться

Читайте ст. 19.15.1 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Парень живет на сьемной квартире. Прописка по другому адресу в том же городе. Вернуться жить по прописке не может, так как там живет бывшая жена и дочь со своими родителями и они против его проживания.

Недавно в гос, услугах он узнал о штрафе за проживание не по месту прописки. Видимо, так пытается бывшая жена заставить выписаться. Подскажите, если живешь в том же городе, но не по прописке, полагается штраф?

Можно ли такой штраф оспорить?

Прописаться не к кому.

Прописка ребенка против воли собственника.

Можно ли аннулировать прописку ребенка по месту проживания отца, если собственник, т.е. бабушка ребенка против данной прописки. Ребенок живёт, учится и был прописан вместе с матерью.

Является ли нарушением закона постоянное проживание не по месту прописки? И что делать, если прописка по месту проживания невозможна?

Скажите, пожалуйста, если в суде будет оглашен приговор колония поселение с отбыванием срока условно, то где должен проживать осужденный, по месту прописки или по месту фактического проживания (прописка и проживание это разные города)?

Я зарегистрирована в Санкт-Петербурге, но проживаю не по адресу прописки (фактическое проживание и прописка - в разных районах города)

Сейчас я хочу прописаться по месту проживания. Обязательно ли мне ехать по месту прописки в другой район и выписываться сначала оттуда, а потом уже регистрироваться заново? Или я могу начинать оформлять прописку по месту проживания, и меня автоматически выпишут со старого места регистрации?

Дело в том, что мне неудобно и нет времени ездить в тот район, где я прописана.

Имеют ли право работники паспортного стола мне отказать? (я имею в виду в ОМ того района, где я собираюсь прописываться)

Заранее благодарна за ответ.

Я раньше жил в забойкальском крае города читы у меня там была временая прописка и она кончилась продлять прописку я там нестал и переехал в тотарстан и хочю зделать здесь постояную прописку а они теперь не прописывают гаворят надо платить штраф 2000 за тоштошто кончилась регистрацыя в чите должен ли я плотить штраф.

Маршрутный лист у меня выписан по прописке, а проживанию в по другому адресу, есть временная регистрация. Могут ли мне выписать штраф, если я еду с работы по адресу проживания, а не адресу прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня временная прописка до 7 июля уже кончилась, я гражданин рф, постоянной прописки нету. Пока прописатся не получается, так как родственик в командировке. 1 Сколько вренени дается чтобы сделать временую прописку без штрафа?

2 Какой штраф за просрочку прописки?

3 сколько по времени вообще можно ходить без прописки?

Я хочу прописаться в другом регионе у знакомых, но я не выписан по старому месту прописки. Могу ли я прописаться без снятия по старому месту проживания? Нет возможности сняться.

Два года назад выписали с прописки через суд, хожу без прописки, но в пасспорте старая прописка стоит. Хочу прописатся в другой адрес, сколько штраф будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение