Вопрос о месте проживания осужденного после оглашения приговора колонии поселения

• г. Владикавказ

Скажите, пожалуйста, если в суде будет оглашен приговор колония поселение с отбыванием срока условно, то где должен проживать осужденный, по месту прописки или по месту фактического проживания (прописка и проживание это разные города)?

Ответы на вопрос (1):

Осужденный должен проживать по месту жительства, которая будет указано в приговоре суда.

Как правило это место прописки, а в случае перемены места жительства он должен будет обязан поставить в известность и уголовно-исполнительную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Как подать судебный приказ мировому судье по месту прописки должника или его фактического проживания, не совпадает прописка с проживанием.

Скажите пожалуйста если я условно осужденный, стою на учёте по месту прописки, возможно мне сделать временную прописку в другом городе и проживать там? Что мне для этого нужно?

По окончании тюремного срока осужденному по статья 162. часть 3 УК.РФ дается надзор несколько лет, вопрос, предусматривает ли законодательство проживание не по месту прописки, а фактического проживания уведомив лишь только надзорные органы о месте нахождения если проживать в этом же городе?

Каков порядок получения опекунства над инвалидом 1 группы. Важна ли его прописка (место прописки и фактического проживания в разных городах).

Можно ли перевести гражданское дело о разделе совместно нажитого имущества из одного города, где имеется постоянная прописка в другой город в адрес фактического проживания где имеется временная прописка судебные разбирательства? У меня есть маленький ребенок на грудном вскармливании или же судебные разбирательства будут по месту проживания ответчика (по постоянной прописке)? Что для этого нужно?

Скажите пожалуйста возможно ли проживание условно-досрочно освобожденного не по прописке, в другом городе где будетпроживать с женой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку исполнилось 14 лет. Прописка в другом городе. Можем ли мы получить паспорт по месту фактического проживания, или только по месту прописки?

Скажите пожалуйста где физ лицо может банкротится по месту прописки или по месту фактического проживания?

Является ли нарушением закона постоянное проживание не по месту прописки? И что делать, если прописка по месту проживания невозможна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение