Вопрос о месте проживания осужденного после оглашения приговора колонии поселения

• г. Владикавказ

Скажите, пожалуйста, если в суде будет оглашен приговор колония поселение с отбыванием срока условно, то где должен проживать осужденный, по месту прописки или по месту фактического проживания (прописка и проживание это разные города)?

Ответы на вопрос (1):

Осужденный должен проживать по месту жительства, которая будет указано в приговоре суда.

Как правило это место прописки, а в случае перемены места жительства он должен будет обязан поставить в известность и уголовно-исполнительную инспекцию.