Горячую воду отключили на 6 месяцев по всему городу.. говорят, что в связи с тем, что долги за газ..

• г. Ртищево

Горячую воду отключили на 6 месяцев по всему городу.. говорят, что в связи с тем, что долги за газ..

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру,чтобы она разбиралась в причинах отключения

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад отключили горячую воду в моем и нескольких соседних домах. ГУК отвечает, что горячей воды нет в связи с тем, что поставщик газа отключил за долги котельную ВНИИМК (так называется микрорайон). За период отсутствия воды сделают перерасчет. На вопрос, когда включат воду, и можно ли что-то сделать жильцам, чтоб процесс ускорить, не отвечают. Скажите, пожалуйста, что можно в данной ситуации сделать?

У управляющей компании есть долги перед поставщиками горячей воды и газа, поэтому во всем доме отключили горячую воду и газ. У меня двое маленьких детей и я регулярно оплачиваю коммунальные услуги, но теперь вынуждена жить без газа и горячей воды. Что мне делать, куда обратиться?

Город несколько лет не оплачивал за газ (жители платят все своевременно 100%). В связи с этим накопился долг в размере более 50 млн. руб. - газ отключили и, как следствие, горячую воду и отопление. Организация, которая отвечает за отопление и горячую воду, и город объясняют отключение долгами. Только вот не понятно как они появились, если жители платят. Есть словесное заявление от главного инженера этой организации, что долги образовались в связи с тем, что подобные организации создаются - банкротятся - создаются - банкротятся и т.д. - соответственно денег нет. Как грамотно решить этот вопрос для всего города? Спасибо.

В доме планово отключили горячую воду. В квартире счетчики воды не установлены, платим по норме. Нужно ли оплачивать горячую воду за тот периуд когда ее отключали? Ведь комунальщики говорят что в средние тарифы расчитаны с расчетом по плановым отключением.

Весной отключали горячую воду на 1.5 недели (пережили) сейчас отключили на целый МЕСЯЦ.. всему городу. И как обычно продлят (ремонт)... на сколько законно на месяц... к кому обращаться.

У нас в городе отключили горячую воду 15 мая 2014 года и не включают воду горячую до отопительного сезона, (у нас так делают каждый год). В этом месяце нам принесли квитки по оплате за коммуналку и там завышена цена на газ. Мотивируя это тем что мы греем на газу холодную воду. У нас получается за газ оплата идет с человека 160 рублей в месяц и + еще по 100 рублей с человека за то, что мы греем холодную воду на газу. Правомерно ли это взимание за коммунальные оплаты?

В посёлке Рощино отключили горячую воду. Установили общий счётчик на газ, чтобы дать воду, но Новотэк подключать отказался, потому что имеются долги пока не оплатят воду горячую не дадут. Почему люди которые платят должны страдать. Всё лето сидеть без воды горячей. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проверяли газ в доме. У одной соседки нашли утечку, она наотрез отказалась менять трубу. Отключили по всему стояку газ, подъезд с четверга без газа. Отключили горячую воду на неделю, греть нечем. Куда можно обращаться? Женщина полностью невменяемая, наблюдается у врачей.

АТЭК города Краснодар отключил горячею воду всему дому за долг в размере 130000 рублей. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение