Нужна консультация по вопросам кредитования в СПб - как избежать задолженностей и сохранить имеющееся наследство?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте опытного юриста в СПб, к которому можно обратится за консультацией по вопросам кредитования. Муж набрал кредитов на большие суммы. Договоры застрахованы, но наша ситуация не попадает под страховой случай (покончил жизнь самоубийством). Во все банки я разнесла заявления с просьбой об аннуляции договоров. Наследство небольшое. Вопрос: как все сделать правильно, чтобы долги на себя не повесить и в то же время не потерять то малое, что осталось от него?

Ответы на вопрос (3):

Звоните, поможем. Надо ознакомиться с договорами, документами и при встречи в очной форме юрист проконсультирует Вас. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Не принимайте наследство.По другому никак.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, в вашей ситуации не вступайте в наследство официально через нотариуса, но можете пользоваться пользоваться имуществом. Согласно ГК РФ наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества. Нужна консультации звоните. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Отец взял кредит в декабре. Кредит застрахован. Банк ВТБ. Сумма почти 1500000 р. Вчера покончил жизнь самоубийством. Входит ли самоубийство в страховой случай? Кто будет платить кредит?

Говорят, что самоубийство это не страховой случай! А как же статья 963 ГК РФ!? Пример: кредит был застрахован, действует 3,5 года, просрочек не было, человек покончил жизнь самоубийством!

Сын набрал долгов (автокредит, банковская карта, кредит наличными и деньги у родственников по распискам) на ведение бизнеса, бизнес прогорел, и сын покончил жизнь самоубийством. Кредиты застрахованы, но самоубийство не является страховым случаем. Мать не работающая пенсионерка, 61 год. Имеет 1/2 долю в приватизированной 2-комнатной (хрущевка, комнаты смежные) квартире, где 1/2 доли принадлежат погибшему сыну. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок погибшего. Жена от наследства отказывается, т.к. сама платит долги как поручитель. Как правильно поступить матери, чтобы не остаться под старость лет на улице. Стоит ли принять наследство? Сумма активов - стоимость 1/2 доли квартиры. Все остальное долги. Самые большие долги по родственниками и автокредит. Машина у матери на хранении.

Отец покончил жизнь самоубийством, остался кредит на машину, кредит этот застрахован и в договоре написано, что в случае смерти банк выплатит долг.. Но сейчас встает вопрос о том, что если это самоубийство выплатить долг должны наследники.. Так ли это? Может есть какие то нюансы?

Муж покончил жизнь самоубийством. Остались долги в 4 банках на крупные суммы. Кредиты застрахованы. Я осталась одна с маленьким сыном. Работаю, но имущества не имею. У него есть полдома в области, вторая половина сестры, прописаны дети (мой и его сестры), там живут его родители. Если я откажусь от наследства, заберут ли эту половину дома?

Мой муж покончил жизнь самоубийством. Остались кредиты в двух банках. Поручителей нет. Страховые компании гасить отказались так как суицид не страховой случай. Что будет с этими долгами, если в наследство вступать никто не будет? У мужа есть автомобиль, имеет ли право банк или коллекторы забрать это авто за долги? И вообще имеет ли право банк или коллекторы требовать с меня эти долги, если в наследство я не вступаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У друга был рак головного мозга последней стадии, я так понял чтобы не мучить себя и своих близких покончил жизнь самоубийством, на нем был ипотечный кредит, кредит застрахован, вопрос: обяжет ли банк выплачивать ипотечный кредит родственников? Или страховая должна погасить долг?

Отец покончил жизнь самоубийством. У него 4 кредита на сумму 630000 т.р. есть страховка на жизнь, но ни чего не прописано про самоубийство, мы прямые наследники 3 человек. Подскажите что будет, и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение