Самоубийство отца - наследование, кредиты и страховка на жизнь - что делать?

• г. Кемерово

Отец покончил жизнь самоубийством. У него 4 кредита на сумму 630000 т.р. есть страховка на жизнь, но ни чего не прописано про самоубийство, мы прямые наследники 3 человек. Подскажите что будет, и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если вы будете принимать наследство, то вам придётся платить по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного по наследству имущества.

Есть страховка на жизнь, но ни чего не прописано про самоубийство, мы прямые наследники 3 человек. Подскажите что будет, и что делать???

Если это не страховой случай, то наследники будут гасить его долги.

Уважаемая Мария! Наследники принимают не только наследственные права, но и обязательства наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. Можно не принимать наследство, предоставить в банк справку об отсутствии наследников, банк должен списать кредиты. Но не факт, что позже, по вступлении в наслдество, банк не предъявит своих требований. Удачи! Обращайтесь)