Самоубийство отца - наследование, кредиты и страховка на жизнь - что делать?

• г. Кемерово

Отец покончил жизнь самоубийством. У него 4 кредита на сумму 630000 т.р. есть страховка на жизнь, но ни чего не прописано про самоубийство, мы прямые наследники 3 человек. Подскажите что будет, и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если вы будете принимать наследство, то вам придётся платить по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного по наследству имущества.

Спросить
Пожаловаться

Есть страховка на жизнь, но ни чего не прописано про самоубийство, мы прямые наследники 3 человек. Подскажите что будет, и что делать???

Если это не страховой случай, то наследники будут гасить его долги.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария! Наследники принимают не только наследственные права, но и обязательства наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. Можно не принимать наследство, предоставить в банк справку об отсутствии наследников, банк должен списать кредиты. Но не факт, что позже, по вступлении в наслдество, банк не предъявит своих требований. Удачи! Обращайтесь)

Спросить
Пожаловаться

Отец взял кредит в декабре. Кредит застрахован. Банк ВТБ. Сумма почти 1500000 р. Вчера покончил жизнь самоубийством. Входит ли самоубийство в страховой случай? Кто будет платить кредит?

Говорят, что самоубийство это не страховой случай! А как же статья 963 ГК РФ!? Пример: кредит был застрахован, действует 3,5 года, просрочек не было, человек покончил жизнь самоубийством!

Отец покончил жизнь самоубийством, остался кредит на машину, кредит этот застрахован и в договоре написано, что в случае смерти банк выплатит долг.. Но сейчас встает вопрос о том, что если это самоубийство выплатить долг должны наследники.. Так ли это? Может есть какие то нюансы?

Если человек взявший кредит без страховки покончил жизнь самоубийством, может ли банк требовать уплату кредита от его ближайших родственников?

Здравствуйте. Если при разводе, муж покончил жизнь самоубийством. . Будет ли считаться, что жена довела его до самоубийства? Грозит ли статья!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек взял кредит и через какое-то время покончил жизнь самоубийством. Кто будет платить кредит. В собственности у него нечего не было.

У меня такой вопрос: бывший супруг в 2013 году брал кредит в Сбербанке, в 2015 году он покончил с собой. Теперь банк хочет взыскать с моих не совершеннолетних детей эту сумму, т.к. они наследники. Я нашла договор этого кредита и там указана страховка. В страховке прописано, что покрываются риски, если с заемщиком что то случится: это смерть застрахованного лица в результате не счастного случая или болезни! Вопрос: как мне расценить самоубийство и действует ли эта страховка при самоубийстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение