Каковы права и законность работы коллекторской службы при взыскании долга по кредиту?

• г. Великие Луки

У меня такой вопрос... Я взял кредит в Хоум Кредите в 2007 году в размере 15 000 руб... (кредитную карту) я платил как положено но патом случился кризис мала денег стало. И какое то время я не платил! Банк подал в суд на меня но суд был без меня я потом узнал только что был суд... Банк дал моё производства приставам и я платил через них всегда квитанции показывал... После Банк забрал Производство у приставов и продал компании EOSКогда банк продал моё производство коллекторной службе я продолжать платить на номер счёта банка! Так как Коллекторы мне не предоставили ни каких своих реквизитов! Вопрос законна ли действуют коллекторная служба? Имеют ли они взимать мой долг банка?

Ответы на вопрос (1):

законна ли действуют коллекторная служба?имеют ли они взимать мой долг банка?

нет не законно.

ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО БАНКУ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос... Я взял кредит в Хоум Кредите в 2007 году в размере 15 000 руб... (кредитную карту) я платил как положено но патом случился кризис мала денег стало. И какое то время я не платил! Банк подал в суд на меня но суд был без меня я потом узнал только что был суд... Банк дал моё производства приставам и я платил через них всегда квитанции показывал... После Банк забрал Производство у приставов и продал компании EOSКогда банк продал моё производство коллекторной службе я продолжать платить на номер счёта банка! Так как Коллекторы мне не предоставили ни каких своих реквизитов! Вопрос законна ли действуют коллекторная служба? Имеют ли они взимать мой долг банка? И могу ли я сам подать на их в суд?

У меня такой вопрос... Я взял кредит в Хоум Кредите в 2007 году в размере 15 000 руб... (кредитную карту) я платил как положено но патом случился кризис мала денег стало. И какое то время я не платил! Банк подал в суд на меня но суд был без меня я потом узнал только что был суд... Банк дал моё производства приставам и я платил через них всегда квитанции показывал... После Банк забрал Производство у приставов и продал компании EOSКогда банк продал моё производство коллекторной службе я продолжать платить на номер счёта банка! Так как Коллекторы мне не предоставили ни каких своих реквизитов! Вопрос законна ли действуют коллекторная служба? Имеют ли они взимать мой долг банка? И могу ли я сам подать на их в суд? И могут Коллекторы для меня что то плохо сделать?

У меня такой вопрос... Я взял кредит в Хоум Кредите в 2007 году в размере 15 000 руб... (кредитную карту) я платил как положено но патом случился кризис мала денег стало. И какое то время я не платил! Банк подал в суд на меня но суд был без меня я потом узнал только что был суд... Банк дал моё производства приставам и я платил через них всегда квитанции показывал... После Банк забрал Производство у приставов и продал компании EOSКогда банк продал моё производство коллекторной службе я продолжать платить на номер счёта банка! Так как Коллекторы мне не предоставили ни каких своих реквизитов! Вопрос законна ли действуют коллекторная служба? Имеют ли они взимать мой долг банка? И могу ли я сам подать на их в суд? так как они меня запугивают своим приездом ко мне домой.. и мол заберут имущество в погашения кредита! Могут ли они это сделать?

Есть Большой долг по кредиту перед Сбербанком. В 2007 году был взят кредит под залог - земельный участок, потом год кредит исправно оплачивался. Потом случился финансовый кризис, платить стало нечем. Суд в 2010 году принял решение взыскать задолженность, исполнительный лист банк передал приставам. Залог продать не смогли. Я выплачиваю долг регулярно по мере возможностей. Общаюсь с приставами и службой взыскания просроченной задолженности Сбербанка. Сейчас стали звонить и присылать СМС из ООО АктивБизнесколекш по поводу долга перед Сбербанком. Насколько это законно, ведь мой взыскатель уже работает через службу приставов? Что коллекторы имеют право делать по закону?

Мой муж оформил кредитную карту с лимитом на 14 тыс. руб. в приват банке в 2007 году, какое-то время платил потом по обстоятельствам не смог платить в срок, банк подал в суд и через его работу судебным приставам перечислялся долг по кредиту. Затем от судебных приставов пришло постановление об окончании исполнительного производства что задолженность в размере 19971 руб. выплачено. А в 2013 году от банка пришло заявление что должник (мой муж) должен еще банку уплатить проценты за пользование кредитом в сумме 28864 руб. Что делать? Ведь постановление об окончании производства еще было в 2011 году. Также в начале 2013 года мы узнавали у судебного пристава про долги перед банком, с его работы были отправлены платежки по перечислениям денег с зарплаты судебным приставам, нам сказали что муж ничего больше не должен! Мог ли банк после окончания производства начислять проценты должнику не оповещая об этом должника?

Пару лет назад брал кредит. Но случилось так, что полгода не мог платить банку, соответственно дело ушло в суд, далее открылось исполнительное производство. Уже прошло полтора года как ИП открылось. Недавно поменяли пристава на другого и уже пошли и письма и приезд на место жительства инспектора. Встретился с приставом, взял квитанцию на ту сумму которую мог оплатить и сделал первый платеж. Но вдруг вместе с инспектором проснулись и коллекторы. Банк не продал долг, а просто передал дело для разбирательств коллеторам. Я оплатил 3 000 руб. первый платеж, коллекторы недовольны и говорят, что банк хочет, чтобы я платил 10 000 руб. ежемесячно минимум. У меня зарплата 10 000 (не считая налог). Им я объяснял, что по долгу расплачиваюсь с судебными приставами, на что они отвечают, мол нет у нас такой информации и смотреть банк исполнительного производства не будем, несите справку от приставов и вообще напишите письмо, чтобы прставы перечисляли сразу платежи банку. В данном случае коллекторы имеют право звонить, ведь дело уже прошло через суд к судебным приставам?

По поводу коллекторской службы, брала кредит, платила вовремя, потом банкрот. Долго не платила, банк соответственно передал всю информацию по задолжности коллекторской службе, вернее продал, которые сейчас с меня тресут деньги, приглашают на встречу. Кредит оформлялся в Русь банке, после произошло переименование банка, в РГС банк, (Росгострахбанк.). Вопрос: Надо ли ехать к ним в коллеторскую службу? Кому платить задолжность, банку или коллеторам? (они предоставили реквизиты, для оплаты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2006 году взяла кредит выплачивала регулярно. Но в 2007 году потеряла работу из-за болезни. В 2011 году по иску банка в суд по просрочке кредита было исковое производство и я после устройства на работу выплачивала по согласованию с приставом долг перед банком. Через 3 года приставами исполнительное дело было закрыто и я приставам заплатила 7 процентов и дело по иску было закрыто полностью. Но где-то 3 месяца назад мне стали названивать колекторы о возврате долга банку превышающий явный долг который у меня остался после закрытия производства на 50000 тысяц... вопрос может ли банк продать оставшийся долг колекторам. Если был суд и выплаты через приставов. Исполнительное дело закрыто в июне 2014

Был кредит в банке не могла его платить. Подали в суд, пристава за 3 года ничего не нашли из имущества и денег. Закрыли исполнительное производство.

Банк продал мой долг другой организации.

Организация через суд у приставов запросила дубликат исполнительного производства. Суд встал на сторону организации и предоставил им дубликат. Какие мои действия? Письмо от банка что он продал долг не приходило. Только было письмо от суда что долг перешёл другой организации. Организация звонила 1 раз для уточнения буду платить или нет. Сказала что могу платить по 3000 в месяц они согласились. Но на этом все никаких документов мне не прислали ничего.

Что делать в такой ситуации?

Как мне поступить в этой ситуации? У меня был кредит я его оплачивала, но после кризиса, оплата прекратилась. Банк подал в суд, и исполнительный лист отдал судебным приставом. Сегодня меня вызывает пристав к себе и приводит в кабинет коллектора. Коллектор говорит, что мой долг банк продал их агентству и я должна буду им проплачивать. После того, как я отказалась им платить, то коллектор сказал, что они напишут заявления приставам, на приостановления исполнительного листа, а сами подадут в суд, чтобы мой долг банка якобы по документам стал их.Они это делают по закону или нет? И не случится ли,что они просто подделают документы и мне потом придется платить еще банку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение