Возможно ли получение квартиры в другом городе для сельского расселения семьи

• г. Дальнегорск

Сельское расселения. Прописана у мамы, так же 2 е детей, знаю что мне положена квартира. Могу я претендовать на квартиру в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

при сносе дома жилье предоставляется в границах данного населенного пункта

Спросить
Пожаловаться

Прописана в неприватицированой (соцнайм) квартире под расселение.

Положено по расселению 33 квадратных метра. Скажите не возникнет ли с получением квартиры от расселения проблем, если у меня есть доля в собственности в другой квартире?

Я являюсь единственным собственником 2 х комнатной квартиры, в которой прописаны мои трое детей и трое внуков. Дом в котором находится квартира признан ветхим и готовится к расселению. Я прописана в другой 1 комнатной квартире, которая не пренадлежит мне на правах собственника. Предоставят ли мне другое жильё, либо компенсацию за 2 х комнатную квартиру по программе расселения из ветхого жилья.

Я в 2-х квартире у мамы непрописанна, но в домовой книге значусь. Сейчас живу в другом городе и прописанна в другой квартире. Сейчас мама хочет приватизировать квартиру (в ней прописанны мама, две сестры и брат). (Отказываться от своей доли в квартире я нехочу). вопросы такие:

1) Могу ли я участвовать в приватизации?

2)Какие маме нужно сделать документы, чтоб потом на всех поровну поделилась квартира (мама хочет приватизировать на себя)?

3) Какие мне нужны документы с моего города?

У меня такой вопрос - я была замужем и прописана была в квартире у мамы мужа. В том году развелась и вышла замуж за другого мужчину. Из той квартиры я не выписывалась, но каждый день на этом настаивает бывшая свекровь. В той квартире прописано три человека: я,мама бывшего бывший. Сейчас пришли документы на расселение, так как дом старый. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, стоит ли выписываться или я могу на что-то претендовать при расселении? Квартира муниципальная. Спасибо.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Вопрос следующий: моя несовершеннолетняя дочь (4 года) прописана в квартире её отца, в этой квартире так же прописаны её отец и бабушка. Я прописана в другой квартире. Сейчас решается вопрос о признании квартиры в аварийном состоянии, подлежащей к расселению. Мы с мужем в официальном разводе. Может ли муж с нашей дочерью претендовать на отдельную квартиру от его мамы? И что можно предпринять в данной ситуации? Повторный наш брак, моя прописка у мужа... Квартира не приватизированная.

У мамы две квартиры. В одной из них живу я и прописан. В другой живёт мама. А брат в другом городе. А доля его только в одной маменой квартире. Можит ли он предентовать на другую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Подсажиет пожалуйста квартира оформлена на маму и находится в ипотеке, когда покупали квартиру мы были созоемщики (я и еще папа). Прописаны в этой квартире я, мой муж и 2 детей. Мама прописана в другом городе и просто является собственником этой квартиры. Вопрос могу ли я погасить ипотеку с помощью материнского капитала?

При расселении дают 2 квартиры, одну мы получили, а вторую получим через год. Могу ли я приватизировать полученную квартиру не дожидаясь второй. Нам в жилищном отделе сказали, что не можем, потому что старая квартира полностью не расселении, там прописан племянник мужа он и будет получать вторую квартиру. Мы в своей квартире прописаны вчетвером, может ли племянник претендовать на долю в нашей квартире во время приватизации так как он временно вписан в наш договор социального найма.

Один из детей прописан у бывшего мужа, остальные дети прописаны со мной в квартире прописана еще мама. Квартира муниципальная 44 метра. Могу ли я встать на очередь или могут ли мне дать квартиру как многодетной маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение