Предоставят ли мне другое жильё, либо компенсацию за 2 х комнатную квартиру по программе расселения из ветхого жилья.

• г. Томск

Я являюсь единственным собственником 2 х комнатной квартиры, в которой прописаны мои трое детей и трое внуков. Дом в котором находится квартира признан ветхим и готовится к расселению. Я прописана в другой 1 комнатной квартире, которая не пренадлежит мне на правах собственника. Предоставят ли мне другое жильё, либо компенсацию за 2 х комнатную квартиру по программе расселения из ветхого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Вам предоставят равноценное по площади и количеству комнат жилье. И лишь по-Вашему желанию возможно получение денежной компенсации.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть 1-комнатная квартира, в которой прописан я и моя бабушка. В декарбе прошлого года я взял ипотеку и купил 2-комнатную квартиру, в которой прописана моя жена (собстенник я). В марте этого года мне пришло уведомнение о том, что дом, в котором находится моя 1-комнатная квартира, признан аварийным и подлежит сносу. Таком образом дом вошел в программу расселения аварийного жилья на 2014-2015 годы. Скажите, пожалуйста, как наличие 2-комнатной квартиры в ипотеку может повлиять на предоставление жил. площади по программе расселения аварийного жилья. Спаисбо!

Я являюсь единственной собственницей квартиры, подлежащей расселению по программе расселения ветхого и аварийного жилья. Вместе со мной в квартире зарегистрированы мой муж и дочь, каждый из которых имеет в собственности другое жилье. Могу ли я как единственный собственник претендовать на равноценную по площади и количеству комнат квартиру, и не повлияет ли на это наличие другой жилой площади у моих родственников?

Я собственник 3-х комнатной квартиры. В ней прописан один человек (мама осталась прописана там при покупке мною квартиры с обременением), у которой это единственная жилплощадь. Я прописан в другом месте. Дом, в котором находится эта квартира, собираются сносить.

Вопрос: какие варианты расселения возможны в этом случае? Можно ли расчитывать на 3-х комнатную квартиру или на однакомнатную квартиру для мамы, а мне компенсацию стоимости?

Спасибо.

Если у меня в собственности квартира в одном регионе РФ и дом признан ветхим и подлежит расселению, но я прописан в другом регионе РФ и меня исключили из программы расселения ветхого жилья, обосновывая исключения меня из списков, тем что я выписался из своей квартиры которая находится у меня в собственности¿

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Наш дом попадает под программу расселения ветхого жилья. Квартира не приватизирована, прописано 5 человек, в том числе и я с ребенком. Сейчас мы проживаем в квартире, которая принадлежит родителям мужа. Могу ли я с ребенком при расселении квартиры рассчитывать на отдельную жилплощадь?

В квартире муниципального жилищного фонда прописаны двое не родственников. Дом в котором расположена квартира-ветхий, есть перспектива расселения. Если квартира будет приватизирована на двоих-какое жильё получат оба собственника при расселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире, которая попадает под расселение ветхого жилья, но в собственности имею еще жилье, предоставят ли мне квартиру?

По наследству мне переходит квартира в доме, который признан аварийным. Расселение жителей дома планируется по программе расселения на 2025 год. Квартира была в собственности у родственника, сейчас я вступаю в наследство. При этом я живу, прописана и имею в собственности квартиру в другом городе. Я слышала, что если у меня уже есть жилье в собственности, при расселении аварийного дома квартиру я не получу, не смотря на то, что я ее собственник. Как поступить в данной ситуации, что бы получить квартиру или компенсацию после расселения аварийного дома?

Многоквартирный дом признан аварийным после 01.01.2017. У собственника квартиры есть другое жилье, в котором он проживает. Но в аварийной квартире прописан его родной брат. Можно ли рассчитывать на квартиру при расселении дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение