Как справиться с долгами в 4 банках и прекратить назойливые звонки коллекторов?

• г. Москва

У меня долги в 4 банках, не могу, не тяну все вместе эти кредиты, не хватает денег оплачивать. Коллекторы достали, звонили моей маме 74 года, инфаркт после общения с одним из них, жива. Но осадок у меня остался перед мамой, в данный момент просто ухожу в яму, все деньги отдаю на кредиты, работаю на двух работах, только стоит не уплатить они опять могут позвонить маме. Как мне быть, посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Пусть мама номер телефона сменит. Платите пока часть кредитов. По остальным ждите обращения банков в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки, а также об отсрочке и рассрочке исполнения решения

Спросить
Пожаловаться

Сегодня позвонили коллекторы моей маме, что я скрываюсь от них. (мама не знает о моем долге, не хочу расстраивать) мамин телефон нигде не оставляла. Да, есть долг в МФО, долг видимо продали это фирме. Но на данный момент прохожу процедуру банкротства. Могут ли они ещё раз ей позвонить?

Выплачиваю по испольнительному листу кредит 68 тыс. с июня 2017 г.на данный момент остаток долга 25 тыс. почти год все молчали (хотя я звонила в банк сразу после решения суда, они скащали, что больше меня не касаются, что теперь все моё общение только с приставами). около месяца назад начали названивать коллекторы, говорят долг перед банком более 500 т.р., а сегодня прислали письмо с банка:"уведомление о привлечении третьего лица для осуществления взаимодействия с должником. Фото письма прилагаю. Подскажите, как быть! Я мать одиночка, мой доход на данный момент 14 тр. Я не уклоняюсь от выплат, не пропала ни куда. Выплачиваю каждый месяц...

Очень много долгов перед разными мыл работаю на 2 работах не хватает денег даже проценты оплачивать, оплатить хочу но не могу в банках в получение кредитов отказывают.

Каждый день звонит на работу коллектор или нет не знаю, он не представляется, кричит в трубку - отдай деньги и маты одни маты, всяко меня обзывает, угрожает и мне и моей семье, что позвонит моему руководству и они меня выпнут с работы, хотя я работаю уже 20 лет на одном месте и являюсь пенсионеркой, просто с июня 2015 года у меня в семье очень тяжелое финансовое положение, я плачу. Но не всем и не все, не хватает денег. Что делать, завтра он опять позвонит на работу и не раз и будет кричать в трубку, мне 59 лет а он меня всяко называет, он ведь меня совсем не знает, и так себя ведет, что делать?

Я работал на двух работах и выплачивал кредит без проблем но одну потерял и начались просрочки по платежам менеджер банка знает о моей второй работе но она не указана в банке если он меня сдаст то туда придут коллекторы и меня естественно уволит начальство так как работа не официальная как мне быть?

Взят кредит в нескольких банках, все застрахованы. На данный момент работаю врачом и работал на полставке акушером. Сократили с должности акушера. Не хватает на оплату кредита. Хочу воспользоваться страховкой.

Как это сделать.

Банки и мфо выдавали мне кредиты и займы либо не спрашивая где я работаю-как то кредитная карта сбербанка (сразу дали на 100,000 рублей) либо же заведомо не проверяя данные которые я указал о своей работе, а может и сознательно знали что они ложные но выдавали деньги. Около года я исправно платил, пытался выбраться из долговой ямы, и в результате только закопался. В данный момент я не работаю и все это время когда платил и брал не работал, денег нет, звонили постоянно требовали деньги-они не понимают что их нет, угрожали, я отключил телефон. Могу ли я быть признан банкротом? Какие для этого нужны требования? Даже если я устроюсь работать мои долги сьедят всю зарплату и ее не хватит, недвижимости у меня нет, только одежда и старенький пк с дешевым телефоном, мебель в доме и все остальное не мое...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит несколких банках и оплачивала полтора года без просрочек. Получила кредиты по поспорту как физ лицо. Но сегодняшний день не могу оплатит дольг ни как не уменшается! И просрочила! Достали коллекторы своими угрозами что делат? Я же не нарушно! У меня не хватает на жизнь работа нето муж работает еле хватает на жизнь у нас дети маленкие мы все наши средство только им тратим. Иногда сами голодные спим что дети были сыти и одетыми обутоми! Что меня гразит в этих ситуациях незнаю что делат? Помогите коментируйте что мне делат?

У меня просрочка в МФО, два кредита в банках, по банкам я оплачивают все исправно, но займы я погасить не могу, я предлагал МФО, оставить основную сумму и убрать проценты, но мне не пошли на встречу, мне пришло два письма, мои долги передали другим компаниям, это МБО Финансы и Creditexpress, процент по кредитам у меня составлял 96.089%,мне удалось провести рефинансирование и теперь моя ставка 54% годовых, могу оплачивать только кредиты, а займы погасить не могу, о произошедшем я извещал и звонил, но МФО так и накручивают проценты каждый день, я живу с родителями, они пенсионеры, МФО Мани Мэн и Быстро Деньги, очень большая процентная ставка, у меня денег хватает только на выплату кредитов, а что остаётся отдаю родителям, прошу помочь в моей ситуации, спасибо, до свидания.

У меня сложилось так, что 1,6 года назад мой на тот момент молодой человек, уговорил меня взять кредит в 6 банках, в 4 х из них мы взяли технику, а в двух деньги. Общая сумма кредитов 130 000 рублей. Мой сожитель заверил меня, что сам будет оплачивать кредиты и все что мы взыли он забрал себе.

Через несколько месяцев после этого он изчез. Мне звонят из банков, агенств: требуют погасить долг, но я мать - одиночка и просто физически не могу вернуть банкам долг. Я проживаю со своей семьей в приватизированной квартире и 1/3 доля моя Чем это все может закончиться? Подскажите пожалуйсто как мне быть.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение