Как уменьшить время встреч ребенка с отцом при разводе?

• г. Фрязино

Хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребенок, дочь, ей 3.5 года. Я хочу как можно уменьшить время встреч ее с отцом. Каким образом можно этого достичь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Для начала Вам необходимо будет определить место жительства ребенка. С кем он будет проживать после развода. Если по этому вопрос спора нет - хорошо, а, если есть, то решать его придется в судебном порядке. Вам не надо заранее ставить вопрос о порядке общения отца с ребенком, если ребенок будет проживать вместе с Вами. Это будет задача отца. Если его не устроит кол-во предоставленного Вами времени, он сможет обратиться в суд для определения порядка.

Также вы вправе заключить соглашение о порядке общения с ребенком, не перенося этот вопрос в суд. Предлагая в суде свой вариант (достаточное кол-во встреч и их продолжительности) Вы будете обязаны обосновать его.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Спросить
Пожаловаться

Грамотным ведением дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Не живем вместе 5 лет. Есть общий ребенок 6 лет. Проживаю и прописана в ХМАО, ребенок живет с отцом в Ингушетии. Муж на развод не согласен. Каким образом можно оформить развод?

Хочу развестись с мужем. У нас общий ребенок 1.5 года. Жилищных споров нет. Но на мне висят кредиты. Брались совместно в браке. Каким образом они должны выплачиваться в случае развода?

Хочу развестись с мужем, ребенку еще нет года. При каких условия нас разведут? И как решается вопрос встреч отца с ребенком? Может ли суд определить только встречи на территории матери?

Спасибо за ответ)

Хочу развестись с мужем. Есть общий ребенок 2 года. Обращаться сразу в мировой суд? и какие документы нужны? Г киров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение