Насилие в семье - Как помочь молодой девушке, ставшей жертвой отца и молчанием матери

• г. Магадан

Я ненавижу свою девушку за то что она молчала и не шла в милицию! Отец её принуждал к сексу с ней. Ей было на тот момент от 12-14 лет. Мать ее, знала все! При этом просила свою дочь спать с отцом чтобы сохранять его верность ей. Объясняла это ей тем что, для семьи надо он добытчик! Главное деньги несет И в первый когда это произошло было в ванной... отец помогал мыться дочери 12-13 летней и она из-за уговоров матери, положила руку отца на грудь свою... и все произошло. Далее было по инициативе отца, а мать делала вид что не замечает. Моя девушка Настя рассказала все это, я был в шоке! И сказал что надо добиться их наказание, обратиться в полицию! Она мне сказала что ей никто не поверит. Ей недавно исполнилось 17 лет. С матерью как то в ссоре я ей высказал что знаю все что происходило в семье (вплоть до того, что узнал что старший брат девочки с детства тоже вступал и подгонял своим знакомым к сексу! А ему было 26,уже помер) Так она мне говорить ты не докажешь, тебе никто не поверит. У меня такая обида за Настю ( (что можно сделать вообще... посоветуйте можно ли привлечь родителей за такое.

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление в милицию. Лучше если у Вас будет адвокат.

В милиции могут элементарно на нее надавать и она не будет писать.

Но сначала девушке надо самой все взвесить.

Спросить
Пожаловаться

Записывайте скрыто на диктофон разговоры, в которых мать признает факты.

Спросить
Пожаловаться

Моему брату 24 года он вступил в половой контакт с 14 летней девушкой по обоюдному согласию. Её родители узнав об этом заявили на него. Заявление об изнасиловании нет написали что был секс с ней и девушка потвердила что все это было по обоюдному согласию. Дело в том что девушка скрыла свой возраст на тот момент. Сейчас следователь требует признать что мой брат знал о возрасте девушки. Но входя с ним в половой контакт она уже не была девственницей то есть уже занималась во всю половой жизнью. Мой брат это не признает о возрасте потому что не знал. Что вы мне можите посоветовать.

В нашей семье произошло ЧП.

Моя дочь – студентка 1 курса Университета, вечером в 19 часов встретила случайно в магазине знакомую девочку (та была с приятелем, которого моя дочь не знала). И они предложили проводить ее до троллейбусной остановки. Они шли разговаривали, вдруг неожиданно для моей дочери парень и девушка повернулись назад, подошли к девушке и говорили о чем-то. Дочь остановилась подождать их в нескольких метрах (прибл.5 м).

Она не слышала разговора, подумав, что те встретили свою знакомую. Через некоторое время они подошли к моей дочери и сказали: «Пошли!», все вместе пошли по улице, но быстрым шагом. Она сообразила, что что-то не в порядке, когда услышала, что девушка вслед им крикнула: «верните хоть симку!» Дочь спросила-Что произошло?

Все свернули во двор, парень и девушка начали возиться с сотовым телефоном и до нее дошло, что возможно они ограбили девушку! Она задала этот вопрос и те ответили: «ДА»

С девушкой она знакома недавно, парня вообще видела впервые. И ей в голову не пришло, что такое вообще возможно: ОГРАБЛЕНИЕ!

Она испугалась. И тут увидели милицию (патруль), все происходило в центре городa, уже было темно. Она побежала!

Дома ничего не рассказала нам о происшествии. На следующий день к нам домой пришел дознаватель с повесткой.

Девушку патрульные поймали, парню удалось скрыться с телефоном. В милиции потерпевшая дала показания, что всего их было трое, но отбирали телефон (тихо и спокойно) двое: парень и девушка.

А девушка-ее знакомая, которую поймали милиционеры, дала показания (как нам сказал дознаватель), что моя дочь знала о том, что они идут на ограбление. И как нам сказали, заведено уголовное дело, где моя дочь фигурирует в качестве подозреваемой.

Как выяснилось там же в милиции, девушка, с которой дочь случайно встретилась в магазине из неблагополучной семьи, были подобные эпизоды, но она несовершеннолетняя (15 лет). Показания с нас не снимали. Весь день нас продержали в коридоре РОВД. Дело (нам так сказал адвокат, с которым мы говорили там) находится в Прокуратуре. Сегодня пятница. В понедельник вернут дело в РОВД. Мы не знаем что делать.

Моя дочь общается с приличными людьми. Наша семья не пьющая, даже не курящая, мы знаем всех детей, с которыми она дружит. Имя этой девочки мы дома не слышали. Дочь очень испугана. А нам предлагают заключить договор с адвокатом (платный). Как нам быть?

17 девушка моего 19 сына живет с отцом и мачехой. Недавно в ходе очередной ссоры её отец поднял на неё руку, что она и рассказала сыну. Девочка хочет бежать хоть куда из дома, сын, конечно хочет чтобы к нам. От драки удержало только то, что недавно в семье отца девочки родился малыш. Подскажите пожалуйста, может ли девушка переехать без согласия отца и какая ответственность предусмотрена за провокации со стороны отца девушки.

Друг рассказал что его брата пытается соблазнить девушка 16 лет, она присылает ему свои голые фотки и договариваются о сексе. С 16 лет же все можно в этом плане, закон они не нарушают? А если родители девочки захотят наказать парня что развращает несовершенолетнюю или типо того? Закон на чей стороне бы был? Ведь как он сказал она сама проявляет инициативу и хочет секса. Нарушает он закон или нет?

У меня есть сосед, он живет с дочкой. Около месяца назад его дочь (девочка 11 лет) сказала моей дочери, что ее отец домогается до нее, засовывает ей руки в трусы, трогает за грудь и так далее… мне моя дочка естественно все рассказала. Я решила написать онлайн заявление в мвд. написала, все заполнила, оставила свои контактные данные (номер и эл.почту). Думала что если и правда что то такое есть, то лучше уж я напишу, не оставлю девочку в беде… а в полиции они проверят и установят правда это или домогательств никаких нет… короче говоря прошло около около 2 х недель… мне звонят из мвд и говорят, что проверка была, вызвали отца девочки пообщались, и он сказал что это все клевета. Мы не нашли оснований его обвинять. Его дочь все опровергает, говорит что не было ничего… тот отец сказал что напишет заявление о клевете. Я в шоке. Мы с моей дочкой во дворе подошли к той девочке, а она отнекивается, не говорила что ее отец за грудь трогает… моя дочь тоже в истерике… получается нас выставили какой то неадекватной семьей, как будто мы придумали ее слова…

Скажите, что меня ждет? Я написала заявление, а это клевета… что может быть? Чего ждать? Есть же статья за наговор на человека и обвинение в особо тяжком преступлении… что делать?

Какое наказание будет? Парню которому 20 лет и он переспал с девушкой которой было 15. Об этом узнали следователи у девушки. Вызвали парня на дапрос. Парень признался что у него было с ней год назад и это было по обоюдному согласию. Он написал чисто сердечное признание что это было год назад. На следующий день вызвали девушку и её Мать на дапрос. Девушка написала что к парню не имеет притензий. Девушки на мать тоже сказала что к парню притензий не имеет. Сейчас на данный момент. Парню 21, а девушки 16 лет. Далее девушки и Матери сказали что заведут уголовное дело по поводу парня из-за того что скрыли это. Что гразит парню?

У меня есть друг, и он дружит с одной девушкой, но эта девушка живёт очень далеко от него, и она пишит ему что её старший брат лапает её, бьёт и т.д., она об этом говорила матери, а та не верит в это, не пойму что за мать, но факт в том что этот старший брат уже достиг возраста 18 лет, ему писали найди себе девушку, а сестру оставь в покое, на это он отвечал тем что зачем ему девушка если есть сестра, мне бы просто хотелось помочь этим людям, и как-то угомонить брата этой девушки. Что в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже задавал вопрос, но он виден только в краткой форме и я не знаю видели ли Вы полный вопрос. Вот он.

Мы встречаемся с девушкой. Она старше и есть ребенок от брака. Её родители против наших отношений. Её отец сильно пьёт и бывает неадекватным. Когда выпьет, он становится параноиком и постоянно повторяет моё имя, даже когда меня нет рядом. Отец девушки меня неоднократно оскорблял и я писал на него заявление об оскорблении, за что он платил штраф. Второй раз в милиции меня попросили забрать заявление об оскорблении, чтобы не было проблем у ребенка девушки (6 лет, дочь). я забрал.

Но отец девушки ещё сильнее меня не взлюбил после первого моего заявления и выплаты штрафа.

И вот сейчас я узнал, что её отца избили и он написал на меня заявление в милицию. Побои в мед. органах вроде не фиксировали. Девушка говорит, что его избили, когда он был на даче. А я и девушка тоже были на даче в те дни. также, на сколько я узнал, избиение произошло в вечернее время. Я был вечером на даче с бабушкой, она сможет это подтвердить.

Девушка моя также сказала, что в тот день отец выпивал. Поэтому он мог докапаться к любому прохожему. А он ведет себя очень агрессивно и неадекватно, когда выпьет.

Отец с матерью девушки яро меня ненавидят, поэтому и написали именно на меня! Писали они заявление в минске, а не на даче. Следователь из минска звонил девушке вчера вечером и узнал мой номер телефона у неё. мне пока не звонил, но сказал, что сегодня должна приехать милиции из деревни неподалеку от наших дач. дачи наши совсем недалеко от минска.

Мне 23 года, девушке 26. я не виноват. Что мне говорить по телефону? Или что говорить по приезду милиции? Нужен ли мне представитель/адвокат?

Мой муж познакомился с девушкой, которая начала распускать различные слухи о нашей семье, оскорблять и унижать всячески меня и мою семью. Звонила ему с разных телефонов своих друзей и подруг, писала сообщения, требовала водить ее по барам вместе со своими подругами и делать ей хорошие подарки. Муж хотел от нее отвязаться, но она не оставляла нас в покое. Когда я о ней узнала, нашла эту девушку и позвонила ей на рабочий телефон, т. к. сотового не знала. В тот момент я была очень злой, высказала все, что о ней думаю, чтоб не лезла в нашу семью и потребовала вернуть деньги, которые она вытягивала с моего мужа. До этого я ее нашла в соцсети и там все потребовала, но она промолчала. Пообщавшись с ней, она пообещала все вернуть и исчезнуть из нашей жизни. На следующий день она позвонила мне сама и сказала, что весь наш разговор был записан, т.к на их рабочем телефоне установлено устройство для записи. Насколько я знаю, это противозаконно. Эта девушка сказала, что написала заявление в полицию за вымогательство, но отдавать его не будет. Хочет, чтобы я от нее отстала. Скажите, пожалуйста, будет ли мне, законной жене, что-то за эту девушку, за то, что я потребовала назад свои деньги. Я же не должна из своей семьи на ее пьянки и гулянки тратить.

У меня убили брата ему было 17 лет, он был кормильцем в семье убил 16 летний подросток за девушку брат помогал перевозить тела все семья его знала об этом выкинули его в соседнию деревню и только его нашли спустя 10 дней тело было не опозноваемое уже, убийца находился в меняемый. Скажите пожайсту сколько ему грозит и сколько можно подать на него моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение