Как защититься от обвинений в избиении и оскорблениях, направленных мной по отношению к отцу девушки в нашей сложной ситуации?

• г. Минск

Я уже задавал вопрос, но он виден только в краткой форме и я не знаю видели ли Вы полный вопрос. Вот он.

Мы встречаемся с девушкой. Она старше и есть ребенок от брака. Её родители против наших отношений. Её отец сильно пьёт и бывает неадекватным. Когда выпьет, он становится параноиком и постоянно повторяет моё имя, даже когда меня нет рядом. Отец девушки меня неоднократно оскорблял и я писал на него заявление об оскорблении, за что он платил штраф. Второй раз в милиции меня попросили забрать заявление об оскорблении, чтобы не было проблем у ребенка девушки (6 лет, дочь). я забрал.

Но отец девушки ещё сильнее меня не взлюбил после первого моего заявления и выплаты штрафа.

И вот сейчас я узнал, что её отца избили и он написал на меня заявление в милицию. Побои в мед. органах вроде не фиксировали. Девушка говорит, что его избили, когда он был на даче. А я и девушка тоже были на даче в те дни. также, на сколько я узнал, избиение произошло в вечернее время. Я был вечером на даче с бабушкой, она сможет это подтвердить.

Девушка моя также сказала, что в тот день отец выпивал. Поэтому он мог докапаться к любому прохожему. А он ведет себя очень агрессивно и неадекватно, когда выпьет.

Отец с матерью девушки яро меня ненавидят, поэтому и написали именно на меня! Писали они заявление в минске, а не на даче. Следователь из минска звонил девушке вчера вечером и узнал мой номер телефона у неё. мне пока не звонил, но сказал, что сегодня должна приехать милиции из деревни неподалеку от наших дач. дачи наши совсем недалеко от минска.

Мне 23 года, девушке 26. я не виноват. Что мне говорить по телефону? Или что говорить по приезду милиции? Нужен ли мне представитель/адвокат?

Ответы на вопрос (1):

я не виноват. что мне говорить по телефону? или что говорить по приезду милиции? нужен ли мне представитель/адвокат?

---а вы вообще по телефону ничего не говорите. пусть вызывают повесткой.