Каковы шансы на лишение прав после случайного царапанья чужой машины и согласия на возмещение ущерба?

• г. Видное

Я случайно поцарапал чужую машину и не заметил, царапинка очень маленькая. Соответственно уехал потом меня нашли, я своей вины не отрицаю и совсем согласен, возместить ущерб. Какие у меня шансы что меня не лишат прав? Или же сто процентов лишат? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

истечение срока действия водительского удостоверения;

выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;

лишение права на управление транспортными средствами.

Порядок прекращения действия права на управление транспортными средствами при наличии медицинских противопоказаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами устанавливается Правительством Российской Федерации.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 437-ФЗ)

2. Виды правонарушений, влекущих в качестве меры ответственности лишение права на управление транспортными средствами либо ограничение такого права, устанавливаются федеральным законом.

3. Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

(п. 3 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

За это вас не лишат водительских прав

Спросить
Пожаловаться

При ГРАМОТНОЙ защите в суде с помощью ЮРИСТА, имеющего опыт в таких делах - шансы ЕСТЬ.

Спросить
Пожаловаться

Поцарапали машину около дома. Не заметил с утра уехал на работу. На работе заметил. На машине краска соседской машины. Вечером пошел к ниму, он не хочет возместить ущерб. Вызвали ГИБДД, они говорят, что, я уехал с места ДТП и что меня лишат прав. Что делать?

Что делать? Во время парковки около дома не заметив поцарапола чужую машину, пошла домой, узнала только по звонку из ГАИ, т. К. машина стояла на месте, лишат ли меня прав, царапина незаметная?

Я случайно поцарапала чужую машину, у меня каско. Своей вины не отрицаю. А он не хочет, говорит нужно осаго. А теперь еще и в суд решил подать.

Зацепила чужую машину не заметила и уехала, на машине маленькая царапина я ее не заметила поэтому уехала. Потом гаишник позвонил и я вернулась у меня дома трое дитей остались. В этот же день был суд меня лешили на год. постановление еще не пришло могу ли я смягчить уменьшить срок лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж на парковке случайно поцарапал чужую машину, уехал. Узнал что ее поцарапал только, когда ему позвонили. Водителю той машины сообщили номер тел. мужа, но она позвонила уже после составления протокола. Сказала, что лишать мужа прав не собирается и готова даже с ним в суд пойти. А вызвала ГАИ только, потому что хотела отремонтировать машину. Подскажите, как не лишиться прав?!

Без умысла уехала с места дтп, не заметила что поцарапалу машину стоявшую на парковке, повреждения мало заметные-царапина 5 см, лишит ли меня суд прав, если я не заметила факт дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение