Как снять с регистрационного учета лиц, не имеющих связи с домом и никогда не проживавших там - прекращение права пользования и исковое заявление

• г. Москва

Собст-ик дома желает снять с рег-о учета двух совершен-х лиц, которые были зарег-ны предыдущим владельцем дома. См. ниже.

Просто человек Знаток (353), Вопрос открыт 1 минуту назад связи с этими гражданами нет, они там никогда не жили (один уроженец армении, 1939 г. р. , возможно умер уже) . как снять их с регистриционного учета и правильно назвать исковое заявление в суд? (о прекращении права пользования и снатии с регистрационного учета или просто - о снятии с регистрационного учета) . подскажите пжт.

Ответы на вопрос (1):

Иск о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета по ст 131-132 гпк рф

нужна помощь обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, приобрел квартиру, заказав выписку из домовой книги в ней были зарегистрированы 3 человека. Подал исковое об утрате правом пользования и снятии с регистрационного учета этих людей, в суде в ходе разбирательства выяснилось что один из зарегистрированных, в данной квартире 5 лет назад умер, и т.к. он признан умершим в отношении него было вынесено определение о прекращении дела в связи со смертью ответчика, по остальным двум зарегистрированным было вынесено решение признать утратившим право пользовании и снятии с регистрационного учета. Подал судебное решение в МФЦ для снятии с регистрационного учета, двух сняли, а того что признан умершим не сняли с регистрационного учета т.к. его нет в решении, как быть?

Какой иск будет правильным

1. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета или

2. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Я единственный собственник частного дома, на праве наследства. С бывшем мужем в разводе. Мне нужно выписать его из моего дома.

Являюсь собственником частного дома. Больше года назад развелась с мужем. Ст 31.4 гласит: В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если... , то право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

ВОПРОС: Необходимо снять с регистрационного учёта. Добровольно не желает, значит только через суд, верно? В исковом заявлении о снятии с регистрационного учёта следует писать о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Или достаточно о снятии с регистрационного учета так как он уже утратил право пользоваться жилым помещением.

По исковому заявлению "О прекращении права пользования жилым помещением и снятии ответчика с регистрационного учета" суд решил: "Прекратить право пользования жилым помещением ответчиком", но не указал о снятии с регистрационного учета ответчика. Является ли данное решение суда основанием для УФМС о снятии с регистрационного учета ответчика или необходимо подать заявление в суд о принятии дополнительного решения?

После развода с мужем обратилась к адвокату о составлении иска о снятии его с регистрационного учета. Адвокат в иске написала: о признании УТРАТИВШИМ право пользования и снятии с регистрационного учета. А у вас на сайте прочитала, что нужно писать: О ПРЕКРАЩЕНИИ его права пользования и снятия с рег. учета. Как правильно? Имеет большое значение для решения вопроса в суде? Спасибо.

Я написал Исковое заявление но судью не устаревает

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О Признании лиц утратившим право пользования жилым помещением и снятии их с Регистрационного учёта.

Но мне надо только чтоб было снятия их с регистрационого учота.

продавца дома-Исковое заявление о признании утратившим право на жилье и снятии с рег. учета или Исковое заявление о выписке и какими статьями ЖК РФ и ГПК РФ руководствоваться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода надо снять бывшую жену с регистрационого учёта (фактически она проживает у своих родителей).

Вопрос 1. Для этого достаточно искового заявления только о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением (а с таким решением суда идти в органы ФМС), или надо ещё в исковом заявлении дополнительно просить о снятии с регистрационного учёта?

Вопрос 2. Во втором случае Искового Заявления (о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учёта) надо просить "снять Ответчика с регистрационого учёта" или "Обязать Управление ФМС снять Ответчика с регистрационого учёта "

Вопрос 3. Кем будут органы ФМС в Исковом Заявлении - третьим лицом или вторым Ответчиком?

Я подавала иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта чужого человека в моей квартире. Иск удовлетворён полностью. Мне нужно будет идти с решением суда снимать данного человека с регистрационного учёта. Однако, меня смущает текст решения суда. Цитата: "Учитывая изложенное, суд находит требование истца о прекращении права пользования жилым помещением ответчика подлежащими удовлетворению, а как следствие ответчик подлежит снятию с регистрационного учета.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд РЕШИЛ: Исковые требования *** к *** о признании утратившим право пользования жилым помещением, удовлетворить. Прекратить право пользования *** квартирой №, расположенной по адресу: г., со снятием с регистрационного учета."

Не вижу в этом решении суда чёткой фразы "снять с регистрационного учёта". Снимут ли его по такому решению компетентные органы? Или мне нужно как-то оспаривать данный текст?

Как правильно Составить исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета человека который не проживает в частном доме и его место нахождения неизвестно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение