У моего сына инвалида 3 группы удержали 50% пенсии. Звонила в ПФР, они не отвечают.

• г. Тольятти

У моего сына инвалида 3 группы удержали 50% пенсии. Звонила в ПФР, они не отвечают.

Ответы на вопрос (1):

скорее всего поступил исполнительный лист.Обращайтесь с заявлением в ПФ и судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца социальная карта сбербанка, он получает на неё пенсию. У него имеется задолжность по ЖКХ, и у него с пенсии удержали 50%, скажите это заеонно? Пенсия его единственный доход. А еще он инвалид ll группы.

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Я инвалид третьей группы, назначена льготами на коммунальные услуги, до нового года мне начислялась пенсия: 4031.13+ 924.07+2537.5 (фсд), в этом месяце пфр с меня удержал льготу на ком. услуги и начислил пенсию меньше. Скажите, законно ли пфр удержал деньги, если фсд положено всем, у кого пенсия меньше минимума?

Мне ПФР отказал в повышенной фиксированной выплате на неработающего ребенка инвалида с детства 3 группы (29 лет) и неработающей супруги инвалида 2 группы при оформлении досрочной пенсии как родителю ребенка инвалида с детства, мотивируя тем что у каждого пенсия по инвалидности (есть доход) и ПФР доплачивает до прожиточного минимума. На руках решение ПФР. Хочу обратиться в суд. Помогите, пожалуйста, с аргументированными ссылками на законы. Работающий пенсионер. Является ли ребёнок инвалид с детства 29 лет третья группа инвалидности и жена инвалид вторая группа инвалидности иждивенцами для работающего пенсионера?

Я нетрудоспособный инвалид 2 ойгруппы имею на содержании сына инвалида, пенсию приставы 50%удержали, тем самым у меня неосталось жаже прожиточного минимума на жизнь, законно ли это.

Инвалид 2 й группы получает ежемесячную пенсию меньше прожиточного минимума Ростовской области, прошу подскажите пожалуйста по какой причине пенсия инвалида 2 й группы меньше прожиточного минимума Ростовской области, как правильно и кем рассчитывается сумма пенсии инвалиду 2 й группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын, инвалид с детства, лежал в больнице два года, пенсию не получал, пфр приостановило выплату пенсии, сын в больнице умер,, могу ли я, как наследница сына, получить пенсию в пфр за два года, которые он лежал в больнице?

Д.вечер! Я инвалид по слуху, просьба ответ прислать на почту ulugbek-lada69@mail.ru.хотела бы задать вам вопрос. Я сама получаю пенсию как инвалид 3 группы в московской области. У меня еще сын 11 лет тоже ребенок-инвалид по слуху. Недавно узнала 3 мес назад что мне можно получать доплату к пенсии за 3 детей (иждивенцев) .двое младших не инвалиды им 4 и 2 года. Хочу спросить почему в пфр раньш когда на сына инвалида подавали оформлять пенсию почему мне не сказали о доплате к пенсии? Можно ли через суд или пфр написать взыскать за прошедшие годы доплату. Сына прописали в москве в 2012 году и там же подавали заявление о передаче пенсионного дела из волгоград. Области в москву. В пфр московской области посоветовали мне из социальной пенсии перейти на трудовую и будет доплата за троих иждивенцев. До этого у меня была пенсия 4200 и едв 1900 р. сейчас после подачи на доплату у меня пенсия 11 т р и 1900 р едв. верно ли все?

Моей маме 69 лет. Она вышла на вышла на пенсию раньше так как воспитывала сына инвалида детства 1 группа. Сейчас сын инвалид умер. Может ли она переоформить свою трудавую пенсию и получать ту пенсию которая была у ее сына-инвалида? (размер пенсси в сумме был на много больше). Ведь у нее небыло возможности заработать хороший стаж...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение