Получение доплаты к пенсии за детей-инвалидов - вопросы и возможности

• г. Москва

Д.вечер! Я инвалид по слуху, просьба ответ прислать на почту ulugbek-lada69@mail.ru.хотела бы задать вам вопрос. Я сама получаю пенсию как инвалид 3 группы в московской области. У меня еще сын 11 лет тоже ребенок-инвалид по слуху. Недавно узнала 3 мес назад что мне можно получать доплату к пенсии за 3 детей (иждивенцев) .двое младших не инвалиды им 4 и 2 года. Хочу спросить почему в пфр раньш когда на сына инвалида подавали оформлять пенсию почему мне не сказали о доплате к пенсии? Можно ли через суд или пфр написать взыскать за прошедшие годы доплату. Сына прописали в москве в 2012 году и там же подавали заявление о передаче пенсионного дела из волгоград. Области в москву. В пфр московской области посоветовали мне из социальной пенсии перейти на трудовую и будет доплата за троих иждивенцев. До этого у меня была пенсия 4200 и едв 1900 р. сейчас после подачи на доплату у меня пенсия 11 т р и 1900 р едв. верно ли все?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь письменно в пфр и получите письменный ответ - ъэто будет правильно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой ребенок живем и прописаны в Москве! Ребенок инвалид, и получает все необходимые льготы, в том числе льготы, что я не работаю, пенсию, городскую доплату, Лоу, и компенсацию по уходу. Сейчас в апреле я ухожу в армию по призыву, с женой разведён, ребенку 3 года. Подскажите обязаны ли по закону доплачивать к пенсии, еще какие либо деньги ребенку или бывшей жене, пока я буду в армии?

Я инвалид 3 группы, в прошлом году родила ребенка, и недавно узнала о том, что мне полагается доплата к социальной пенсии, это правда?

Нужно ли инвалиду 3 группы писать заявление в ПФР на получение ежемесячныую социальную доплату? Можно ли оформить через госуслуги?

Сестра инвалид с детства по слуху. Получает пенсию по инвалидности. Когда умерла мама в ПФР оформили доплату по потере кормильца. Сейчас умер отец. В ПФР отказали в перерасчете, требуют доказать что отец помогал, являлся кормильцем. Что делать? У отца пенсия была значительно больше.

Я инвалид по слуху, работаю. В этом месяце уменьшили пенсию. Почему? Я плохо слышу, лучше напишите ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по инвалидности и имею на иждивении 2 детей, мне сначала доплачивают на детей, а лишь потом увеличивают с помощью РСД до Московского стандарта. И смысл тогда доплат на иждивенцев, если все равно я получаю так же как одинокий инвалид без иждивенцев 20222₽?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение