Получение доплаты к пенсии за детей-инвалидов - вопросы и возможности

• г. Москва

Д.вечер! Я инвалид по слуху, просьба ответ прислать на почту ulugbek-lada69@mail.ru.хотела бы задать вам вопрос. Я сама получаю пенсию как инвалид 3 группы в московской области. У меня еще сын 11 лет тоже ребенок-инвалид по слуху. Недавно узнала 3 мес назад что мне можно получать доплату к пенсии за 3 детей (иждивенцев) .двое младших не инвалиды им 4 и 2 года. Хочу спросить почему в пфр раньш когда на сына инвалида подавали оформлять пенсию почему мне не сказали о доплате к пенсии? Можно ли через суд или пфр написать взыскать за прошедшие годы доплату. Сына прописали в москве в 2012 году и там же подавали заявление о передаче пенсионного дела из волгоград. Области в москву. В пфр московской области посоветовали мне из социальной пенсии перейти на трудовую и будет доплата за троих иждивенцев. До этого у меня была пенсия 4200 и едв 1900 р. сейчас после подачи на доплату у меня пенсия 11 т р и 1900 р едв. верно ли все?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь письменно в пфр и получите письменный ответ - ъэто будет правильно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.