Судебное заседание по кредиту - выплачивать ли часть долга или ждать дальнейших действий? Какие документы подготовить?

• г. Ртищево

Не смогла вовремя оплатить кредит-пришло письмо из суда-прислали копию искового заявления извещающее что такого-то числа в суде состоится судебное заседание по этому делу. Что нужно мне делать дальше-есть ли смысл выплатить часть долга или ждать что дальше? Какие документы готовить для суда?

Ответы на вопрос (3):

Целесообразно ждать решения суда

В суде просите уменьшить размер неустойки

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо подготовить мотивированный отзыв на исковое заявление в котором вы укажите обстоятельства по делу такие как (когда был заключен кредитный договор, каков процент, причины просрочки платежа, а в случае если вы уже оплатили, то указать и это). Если в настоящий момент вы оплатили и у вас отсутствует задолженность, то предоставить в суд доказательства (квитанции об оплате).

Если вы в целом не согласны с тем, что банк с вас пытается, что - то взыскать и с суммой, вы вправе предоставить контррасчет!

Касаемо того оплатить вам сейчас или подождать, то вы свяжитесь с представителем банка и узнайте, в случае оплаты отзовут ли они иск из суда? Если вам пояснят, что да отзовут, то оплатите!

Спросить
Пожаловаться

Многое зависит от цены вопроса. Если сумма крупная, целесообразно обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

У меня возник такой вопрос! Мне по почте пришло пистмо от коллекторского агенства, где было написано, что такого-то числа состоится суд по поводу моего долга и что бы отменить судебное заседание мне предлагают оплатить долг частями, что это может значить? Ведь из суда я ничего не получала.

Банк требует выплатить ему задолженность. Я не смогла оплатить так как оплата осуществлялась через карту а карту банк не восстанавливал. Мне прислали копию искового заявления и повестку в суд. До этого письма было письмо от банка до 28.02. погасить задолженность. Подскажите что делать? Завтра если нужно вышлю копию искового заявления. Заранее спасибо.

Пришло из суда информационное письмо и определение о возбуждении гражданского дела. В первом пункте этого определения написано-направить ответчику копию искового заявления и приложенные к нему документы. Но копии искового нет, после звонка в суд выясняется, что высылать копию искового заявления в обязанности суда не входит (зачем тогда в определении об этом писать). Так чья же это обязанность, суда или взыскателя? И еще, может ли судья проводя судебное заседание находиться без мантии?

Банк требует выплатить ему задолженность. Я не смогла оплатить так как оплата осуществлялась через карту а карту банк не восстанавливал. Мне прислали копию искового заявления и повестку в суд До этого письма было письмо от банка оплатить до конца февраля! Что делать?

Из мирового суда ответчику пришло почтовое письмо в котором находится копия: "определение о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству",но отсутствует копия искового заявления и приложенные к нему документы.

Судебное заседание назначено через несколько дней.

Как быть в данной ситуации просить выслать по почте копию искового заявления и перенести судебное заседание на другой день?

Как истребовать копию иска в суде не приезжая в другой город?

Как получить копию через интернет?

В суде утверждают что не делают электронных копий.

Должны ли отправить почтой? Почему ответчик должен бегать и выяснять? Прислали только повестку на судебное заседание в другом городе.

Могу ли я требовать копию искового заявления для ознакомления до заседания суда?

Я живу в Мурманске из Люблинского суда Москва пришла повестка о взыскании с меня долга перед компанией домашние деньги, повестка пришла но копию искового заявление мне не прислали, позвонила в суд попросила отложить заседание и прислать мне копию заявления, секретарь пообещал прислать в итоге суд состоялся, копию искового заявления я так и не получила. Звоню секретарю суда тот мне нагло отвечает, что мне все присылали и у них стоит отметка, но это же ложь, я не понимаю если суды лгут кому тогда верить? И денег я не каких у этой компании Домашние деньги я не брала. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила как истец копию встречного искового заявления ответчика после заявления его в суде. На следующее заседание я подготовила возражение. Суд возражение принял, но о принятии ли не принятии встречного заявления решения не озвучил. Через 10 дней пришло определение суда о принятии встречного искового заявления и подготовки дела к разбирательству. Мне опять надо готовить возражение на встречное исковое заявление или нет?

У меня скоро состоится заседание в суде по кредиту, 9 сентября. Но сегодня из суда пришло уведомление, что суд определил о взыскании долга и наложения ареста на имущество и счета. Что делать? Или суд до заседания все решил?

Я брал кредит, но оплатить возможности не было. Сейчас пришло письмо от колекторов, что если я не погашу то такого то числа, они подадут на меня суд по 159 статье. И прислали копию того заявления со статьёй. Подадут ли они на самом деле или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение